Каков Федеральный Доллар?

 

Федеральный доллар был валютой Федеральных государств Америки. Это использовалось только во время гражданской войны и быстро потеряло стоимость в течение войны. В то время как у валюты больше нет стоимости как денег, это часто считают коллекционируемой позицией, имея стоимость в историческом смысле. Во время периода, в который федеральный доллар использовался в качестве валюты, подделывание было большой проблемой. Сегодня, оба подлинные и поддельные версии федерального доллара ценны коллекционерам.

В апреле 1861, федеральный доллар стал валютой Федеральных государств Америки. Счета были напечатаны во множестве проектов, показывая сцены темнокожих рабов, исторических фигур, и мифических богов. Более поздние счета показали видных Южан. Были большие изменения в изображенных сценах и вид используемой бумаги, который оставил федеральный доллар очень уязвимым для подделывания.

Подделывание было легко из-за обширного разнообразия счетов. Один путь, которым счета были защищены от подделывания, состоит в том, что, за исключением примечаний за 50 центов, они были каждый подписаны двумя человеками. Это, однако, не делало многого, чтобы остановить необузданных фальшивомонетчиков. Мало того, что подпись было легко подделать, но также и большинство примечаний, были подписаны одной из многих женщин, работающих клерками определенно, чтобы утвердить законопроекты или для Реестра или для Казначея.

Подделывая, конечно, добавленный к проблемам, стоящим перед федеральным долларом, основная причина, которую это подвело, состояла в том, что это полагалось на веру в способность Юга выиграть войну и остаться страной. Инфляция сделала счета ничего не стоящими. Например, мелкая сумма мыла могла стоить до 50 федеральных долларов. Если бы Юг выиграл войну, возможно, что валюта, возможно, была спасена или никогда не будет так серьезно терпеть неудачу вообще.

В дополнение к бумажным долларам также существовали некоторые монеты. Они были редки вследствие потребности в драгоценных металлах, чтобы финансировать войну. Многие из оригинала умирают используемые, чтобы заставить монеты существовать сегодня в учреждениях, таких как Музей Smithsonian.

четырнадцатая поправка Соединенных Штатов Америки формально заявляет, что валюта Конфедерации не должна быть признана. Несмотря на их пустые государства как деньги, счета в особенно хорошем состоянии и очень редкого разнообразия могут стоить много раз сумма, напечатанная на счете. Лучший способ идентифицировать стоимость любого особого счета состоит в том, чтобы консультироваться с профессиональной собирающей монету книгой. Предметы коллекционирования прежде всего ценны только людям, которые хотят их, но пока есть интерес к истории, вероятно, что у федеральных счетов будет некоторая ценность.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz