Каково соглашение о Концессии?

 

Термин концессия agreement І использован двумя немного отличающимися способами в деловом мире. Оба обращаются к типу заключенного контракта, который дает компании право заняться коммерцией, с некоторыми определенными требованиями. В одном смысле это ссылается на договор между иностранной компанией и правительством, в котором компания подписывает соглашение о концессии так, чтобы это могло заняться коммерцией в стране того правительства. Во втором смысле соглашение о концессии - соглашение, которое предоставляет концессионеру исключительное право заняться коммерцией в особой области или месте рассмотрения в обмен на некоторые тщательно договорные сроки.

Когда люди говорят о договорах с иностранными компаниями, соглашение о концессии разработано между компанией и правительством страны, где это хочет заняться коммерцией. Правительство может хотеть к incentivize компанию, понижая налоги, расслабляя ограничения, или обеспечивая другие стимулы. В случаях, где правительство не является столь восторженным, компания, возможно, должна сделать некоторые уступки, такие как уступка части прибыли правительству или платежу ставки пошлины, которая может быть выше чем та из внутренних фирм. Как только о соглашении о концессии договариваются и подписано, компания имеет право заняться коммерцией в местном масштабе в соответствии с соглашением.

Правительства могут использовать этот тип соглашения о концессии предоставить услуги, которые они не могут или не обеспечивать. Например, соглашение о концессии могло бы быть подписано с иностранной компанией, чтобы позволить этому управлять портами или границами.

С точки зрения операционной концессии, соглашение дает компании исключительное право работать в месте рассмотрения как спортивный стадион, круизный корабль, или правительственное здание. В этом случае, компания управляет концессией, которая может продать еду, принадлежности, и большое разнообразие других продуктов. Это должно оплатить ежегодную плату за право работать, или бросить процент его дохода к месту рассмотрения. В обмен на это место рассмотрения соглашается не подписать договоры концессии с другими компаниями, предлагающими подобные продукты или услуги.

Этот тип соглашения о концессии часто используется, когда место рассмотрения или компания хотят сделать продукт или услугу доступным, но не хотят быть непосредственно вовлеченными. На круизном корабле, например, линия могла бы управлять концессиями с ресторанами и кафе так, чтобы это не было ответственно за общественное питание. Это означает, что круизный корабль лишен части потенциальной прибыли, но также и проблем, таких как юридическая ответственность для испорченной еды, обеспечивая укомплектование персоналом, и организацию поставок.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz