Каков Компенсационный остаток?

 

Компенсационные остатки - минимальные балансы, которые могут быть поддержаны в счете и все еще удовлетворить требования для кредита. Банкиры часто предлагают это, поскольку средство получения более благоприятной процентной ставки по кредитам распространялось на существующих клиентов банка. Когда компенсационный остаток понижается ниже требуемого минимума, процентная ставка относилась к кредиту, повысится соответственно.

Иногда называемый балансом смещения, цель компенсационного остатка состоит в том, чтобы возместить расходы, связанные с распространением и обслуживанием кредита. Позволяя фонды остаться в беспроцентном отношении учитывают продолжительность кредита, банк свободен использовать те фонды как часть их инвестиционных стратегий. Этим способом стоимость для того, чтобы предоставить кредиты сокращена, и и банк и преимущество заемщика от операции.

В дополнение к кредитам, подход компенсационного остатка может использоваться, чтобы обеспечить кредитную линию. Так же, как с кредитом, частное лицо или предприятие, получающее кредитную линию, должны иметь счета уже в месте с банком, и согласиться на поддержание минимального сальдо счета в течение срока погашения кредита. Когда баланс понижается ниже того минимума, процентная ставка корректирована вверх и обычно не роняет вниз, даже если минимальный баланс на счет восстановлен.

Наиболее распространенная структура для компенсационного остатка очень проста. Известный как 10 и 5 компенсационных остатков, структура призывает, чтобы у заемщика был минимум десяти процентов расширенной кредитной линии в счете в то время, когда кредитная линия установлена, и дополнительные пять процентов прежде, чем нарисовать против кредитной линии. Это означает, что, если кредитная линия за Доллары США за 100 000,00$ (USD) установлена, у заемщика будет минимальный баланс USD за 10 000,00$ в его или её счете во время обязательства кредитной линии. К тому времени, когда к кредитной линии получают доступ и продвинута, баланс в компенсирующем счете будет USD за 15 000,00$.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz