Какова Товарная Бумага?

 

Товарные бумаги - специальный тип кредита или аванса, который сделан, используя сырье во владении заемщиком как обеспечение для операции. Вообще, кредитор не овладевает физическим сырьем как частью кредитного соглашения. Часто, документы, такие как накладные, проверил списки запаса, и складские квитанции используются, чтобы установить статус сырья и позволить кредитору подготавливать товарную бумагу.

природа сырья отличается от многих других инвестиций, в которых товар - физическое вещество, которое должно быть произведено прежде, чем на этом можно будет продать биржа. Например, продукты питания и зерна подняты фермерами и затем сохранены, все в надежде, что продукты продадут по хорошей цене, когда время настанет. Товарная бумага - один из способов, которыми владелец произведенного сырья может получить преимущества от хранивших товаров до торговой точки.

Кредиты и авансы, которые проведены с использованием товарной бумаги, иначе очень подобны любому другому типу кредита. обычно есть зафиксированная или плавающая процентная ставка, примененная кредитором. Выплата остатка непогашенного кредита плюс интерес может быть структурирована в ежемесячные взносы серии шаровых платежей. Когда неплатежи заемщика по кредиту, кредитор имеет право взять на себя управление сырьем как средство погашения остающейся задолженности на товарной бумаге.

Вообще, кредитор и заемщик будут сотрудничать в структурировании сроков так, чтобы заемщик мог получить разрешение продать обещаемое сырье, когда продажная цена привлекательна. Сроки будут часто вовлекать обязательство со стороны заемщика использовать часть продажи, чтобы рассчитать часть непогашенного остатка на товарной бумаге. Этот тип договоренности делает продажу сырья по самой высокой рыночной цене возможной цель и для кредитора и для заемщика.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz