Каков Товарный фьючерсный контракт?

 

Товарный фьючерсный контракт - договор, чтобы купить или продать установленную сумму особого товара за определенную цену на определенную дату в будущем. Товарный фьючерсный контракт используется производителями и покупателями сырья, чтобы ограничить воздействие колебаний цен на сырье. Трейдеры также покупают и продают эти договоры, чтобы размышлять о динамике цен в базовом сырье.

товарный фьючерсный контракт может быть куплен непосредственно от производителя товара. Например, если бы Вы хотели купить договор на определенной сумме зерна, то Вы могли бы заключить контракт с фермером зерна. Много покупателей и продавцов делают это как способ хеджировать против колебаний в цене.

продавец товара хочет найти клиента, который готов купить товар по определенной цене в будущем. Покупатель товара хочет заблокировать в разумной цене теперь даже при том, что он или она не планирует овладевание товаром до даты в будущем. Это помогает обеим сторонам получить то, что они хотят из этой операции. Если цена товара увеличивается существенно прежде, чем продукт поставлен, это не имеет значения ни для одной стороны, потому что цена заблокирована заранее.

Другой аспект рынка сырья - предположение. Много трейдеров регулярно покупают и продают эти договоры, чтобы размышлять о цене товара. Товарный фьючерсный контракт может быть куплен или продавал на бирже точно так же как покупка или продажа акций. Один из более популярных обменов, чтобы торговать фьючерсами находится на Чикагской товарной бирже. Это позволяет трейдеру работать с фьючерсным брокером, чтобы купить и продать эти договоры.

Покупая товарные фьючерсные контракты, трейдер надеется получить преимущества от краткосрочного повышения цен в товаре. Например, если трейдер соглашается купить определенную сумму зерна за Доллары США за.50$ (USD), и цена зерна увеличивается до USD за.75$, трейдер мог получить прибыль USD в размере.25$ за единицу. Трейдер никогда фактически должен принять физическую поставку продукта, чтобы получить преимущества от этого. Вместо этого у трейдера есть договор, который гарантирует закупочную цену в определенной дате в будущем. Он или она может торговать тем товарным фьючерсным контрактом кому-то еще и получить прибыль.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz