Каков Сертификат о Поставке?

 

Сертификат о поставке - документ, используемый в финансовом мире, чтобы подтвердить, что ценные бумаги были поставлены частному лицу или брокерам. Этот документ также иногда известен как сертификат о поставке и принятии (D&A), отражая факт, что ценные бумаги были поставлены и приняты. Этот сертификат предоставляет правовую защиту обеим из сторон, вовлеченных в передачу, и это - обычная часть документов, проводимых в инвестиционных фирмах и брокерских фирмах.

Прежде, чем ценная бумага может быть поставлена, она должна быть осмотрена, чтобы подтвердить, что это готово быть поставленным. Если ценную бумагу считают хорошая дикция, І это означает, что нет никаких ограничений или обязательств к передаче, и что все находится в хорошем состоянии. Если ценная бумага не в состоянии быть переданной, это - плохая поставка, І, и проблемы должны быть исправлены прежде, чем передача может иметь место. Как только ценная бумага решена быть готова к поставке как часть согласованного, финансовая операция, покупатель или агент не могут отказаться от этого.

С точки зрения лица, продающего ценную бумагу, сертификат о поставке подтверждает, что ценная бумага действительно поступала, и что это было принято покупателем или агентом покупателя. Если покупатель более поздние проблемы законность операции или требований, что ценная бумага не была поставлена, продавец, может произвести сертификат о поставке, чтобы поддержать его или её позицию. Аналогично, покупатели могут использовать сертификат о поставке или недоставать этого, чтобы доказать законность операции.

Частные лица, которые работают через инвестиционные фирмы редко, имеют дело с сертификатами о поставке и другими документами, связанными с покупкой и продажей ценных бумаг. Вместо этого брокер или агент обращаются с этими документами, обычно взимая небольшую плату клиенту для услуги. Согласно закону в большинстве регионов, инвестиционные фирмы должны опубликовать списки своих взносов и комиссий для различных услуг, включая сумму, приказанную обращаться с сертификатом о поставке.

Людям, которые не знакомы с подробными данными инвестирования, чрезвычайно советовали бы работать с опытным брокером или консультантом, чтобы гарантировать, что их операции являются законными и должным образом зарегистрированными. Отказ заполнить документы правильно или учесть обмененные ценные бумаги может привести к юридическим штрафам, в пределах от штрафов к тюремному заключению, даже если намерение не было нечестно. Потребители должны также заботиться, чтобы использовать агентов, которые уполномочены провести торговлю ценными бумагами от имени других. Большинство правительств требует выдачи разрешений через правительственные учреждения.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz