Каков Отчет о банковской выверке?

 

Отчет о банковской выверке - документ, который используется, чтобы сравнить личные бухгалтерские записи с таковыми из банка. Сверка используется частными лицами и фирмами подобно, чтобы подтвердить, что записи банка соответствуют своему собственному. Распространено сверить счета ежемесячно и людей, которые испытаны, может часто завершить процесс очень быстро, потому что они знакомы с этим, и большая часть работы была уже сделана.

Это весьма свойственно расхождениям между бухгалтерскими записями и записями в банке появиться. Цель отчета о банковской выверке состоит в том, чтобы узнать, почему есть расхождения так, чтобы меры по ликвидации последствий могли быть приняты в случае необходимости. Простой причиной могла бы быть ошибка перемещения, дебет или кредит, у которого нет года, очищенного, или отказ записать операцию. Более проблематичными причинами расхождения на отчете о банковской выверке могла бы быть ошибка на части банка или мошенническая деятельность по счету.

С отчетом о банковской выверке люди документируют записи, которые они имеют в их книгах и записях, которые имеет банк, и сравните их. Некоторые люди сверяют просто, сравнивая их выписки с их чековыми книжками. Другие фактически подготавливают новый документ, показывая записи в обеих колонках и отмечая любые изменения между двумя. Отчет о банковской выверке также используется, чтобы подтвердить, что полученные проценты, взносы, и другие расходы, которые только обнаружились бы на банковской выписке, переданы бухгалтерским записям.

Если расхождение идентифицировано, и оно не может быть учтено или есть, очевидно, проблема в банке, что касается примера, если чек, выписанный на Доллары Соединенных Штатов за 100$ (USD), был записан как проверка на USD за 1 000$, ему нужно представить вниманию банка как можно быстрее. Люди могут использовать свои отчеты о банковской выверке, чтобы продемонстрировать природу ошибки, и банк может заняться расследованиями. Корректирующие действия могут включать кредитование счета, который дебетовался случайно или запуск исследования мошенничества.

Одна вещь знать с личными финансами состоит в том, что иногда проверки занимают много времени, чтобы очиститься. Люди, у которых есть бухгалтерское программное обеспечение, могут обычно быстро тянуть список неоплаченных проверок, чтобы сравниться с неожиданными записями в банковской выписке, но тех, кто ведет бумажный учет, может оказаться ломающий голову над активностью по счету, не понимая, что это отражает чек письменные несколько месяцев назад, который кто-то наконец депонировал. Некоторые банки услужливо отмечают, когда проверки вне последовательности, чтобы повысить красный флаг так, чтобы кто-то знал, чтобы проверить далее назад в его или её записи для первоначальной бухгалтерской проводки.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz