Каков Рейтинг банков?

 

Рейтинг банков - номер, назначенный на банк, который указывает на его финансовую безопасность и силу. Банки ставки правительственных учреждений, чтобы гарантировать платежеспособность финансовых учреждений. США приняли официальную систему анализа и оценки банков, основанных на различных факторах. Эти факторы - капитал, качество актива, управление, доход, ликвидность, и чувствительность, чтобы рискнуть (ВЕРБЛЮДЫ).

Начиная с различных методов и факторов может использоваться к банкам ставки, однородная система стала необходимой. США уполномочили федеральный Совет по Исследованию Финансовых учреждений (FFIEC) принимать однородные стандарты, чтобы проанализировать и оценить те учреждения. FFIEC выбрал систему, основанную на факторах ВЕРБЛЮДОВ. Различные частные и федеральные агентства используют рейтинг банков ВЕРБЛЮДОВ, чтобы контролировать американские банки.

Federal Deposit and Insurance Corporation (FDIC), например, банки в качестве примера, используя ВЕРБЛЮДОВ. FDIC - правительственное учреждение, ответственное за страхование и контроль американских банков. FDIC требует, чтобы банки периодически представляли отчеты. Это позволяет FDIC оценивать информацию и делать рейтинг банков. FDIC, однако, не выпускает рейтинг банков общественности.

Рейтинг банков ВЕРБЛЮДОВ использует числовое ранжирование от один до пять. Ранжирование номер один отражает, что положительная оценка и пять указывают на отрицательную оценку. Чтобы иллюстрировать, FDIC назначил бы номер на каждый из факторов у ВЕРБЛЮДОВ для банка. Это тогда составило бы в среднем ранжирование для каждого фактора; результат - полный рейтинг банков. Оценка один или два не указывает ни на какие проблемы платежеспособности, в то время как оценка три или больше указывает, что банк имеет умеренный к серьезным проблемам.

FDIC не базирует рейтинг банков исключительно на отчетах, которые представляет банк. Это наносит локальные визиты, чтобы смотреть на книги и проверить информацию. Ревизоры банка могут собрать дополнительную информацию относительно проблем с кредитами и информацией относительно согласия с банковскими регулятивными правилами. Банк также обязан исправлять любые проблемы, которые идентифицирует FDIC.

В дополнение к FDIC Офис Контролера Валюты (OCC) полагается на систему оценки ВЕРБЛЮДОВ, чтобы контролировать американские банки. OCC уполномочен, чтобы провести в жизнь законы, регулирующие национальные банки. Это также устанавливает правила для операций национальных банков. появились

Так как FDIC не раскрывает рейтинг банков, частные фирмы рейтинга банков. Эти компании развили различные формулы для оценки банков. Различные частные компании, что банки ставки не раскрывают свои методы оценки банков, потому что методы являются составляющими собственность.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz