Каковы Различия Между 401 (k) и 403 (b)?

 

В то время как много людей знакомы с фундаментальным понятием 401 (k), не все знают или понимают, как функционируют 403 (b). Разными способами, 403 (b) план напоминают 401 (k) план. И осуществимые пенсионные программы, и каждый подход представляет жизнеспособный компонент в ответственном финансовом планировании. Однако, есть тот очень значительная разница, чтобы иметь в виду.

Возможно, единственное наиболее важное различие между 401 (k) и 403 (b) - то, кто может иметь право на каждый план. Вообще, 401 (k) являются опционом пенсионной программы, который сделан доступным для лиц, которые работают на бизнес, который классифицирован как коммерческое юридическое лицо. Много корпораций пошли в этот тип программы, чтобы позволить сотрудникам шанс принять на себя большую ответственность в строительстве заначки в течение более поздних лет. Поскольку вклады, сделанные сотрудником, освобождены от налогов, возможно сократить сумму годового налогового обязательства. В то время как есть некоторые лимиты на сумме, что сотрудник может подчиниться 401 (k) ежегодно, структура программы и налоговых обязательств, окружающих фонд, делает очень привлекательным, чтобы полностью использовать 401 (k).

403 (b) являются также пенсионной программой, которая позволяет сотруднику делать регулярные вклады в фонд в течение года. Однако, в отличие от 401 (k), 403 (b) открыты для лиц, которые работают с юридическим лицом, которое было признано некоммерческой организацией. Это означает людей, которые наняты с благотворительными организациями, школами, средствами медицинского обслуживания, и религиозные организации могут часто пользоваться преимуществами программы. Как 401 (k), у 403 (b) действительно есть некоторые ограничения относительно суммы годового дохода, который может быть перемещен в фонд, так же как ограничения и штрафы за досрочное изъятие.

Важно отметить, что нет никаких 401 (k) или 403 (b) план, который универсально используется всеми работодателями. Есть изменения в степени соответствия вкладам, которые работодатели сделают к фонду, в пределах ни от каких фондов соответствия к приблизительно половине дохода помещенный в план сотрудником. Кроме того, некоторые работодатели будут только соответствовать половине фондов до определенного процента от employee s годовой оклад.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz