Каковы Последствия Объявления о банкротстве?

 

Частные лица и фирмы иногда достигают уровня финансового затруднения, что решение принято, чтобы изучить возможность объявления о банкротстве. Действительно, есть ситуации, где выбор банкротства является самым логическим курсом. В то же самое время, регистрация банкротства никогда не должна замеченный как легкий способ выйти из-под горы финансовых обязательств. Есть последствия для объявления о банкротстве, которое должно быть тщательно взвешено против преимуществ. Вот несколько примеров.

Сначала, банкротство может сделать очень трудным получить кредит в будущем. У многих людей - впечатление, что легко получить кредит сразу после регистрации банкротства Главы 7. В какой-то степени, есть некоторая правда в этом, поскольку поставщики кредитной карты высокого риска будут часто расширять кредитные линии на людей, которые недавно зарегистрировали банкротство. Однако, распространено во многих случаях ограничить кредит частными лицами и фирмами для главных покупок сроком на два года после того, как банкротство считают полностью освобожденным от обязательств. Например, приобретение квалификации для внутреннего займа не будет возможно до спустя два года после того, как Глава 7 будет освобождена от обязательств. Если бы частное лицо зарегистрировало Главу 13, то все долги, связанные с банкротством, должны быть оплачены полностью, два года, должно быть, прошли, так как банкротство было освобождено от обязательств, и кредитное досье тем временем должно быть свободным от любых новых отрицательных записей.

Объявление о банкротстве может также воздействовать на будущие возможности карьерного роста. Часто, лицо, которое прошло регистрацию банкротства в недалеком прошлом, не имеет право на рассмотрение как директор в бизнесе. Может также быть невозможно занимать определенные посты в местных организациях, которые были бы полезны в содействии карьере. Простой акт объявления о банкротстве может уменьшить уровень уверенности, что текущие клиенты имеют в частном лице или компании, и могут также отложить потенциальных клиентов, которые предпочитают идти с юридическим лицом, которое более финансово устойчиво.

В зависимости от обстоятельств объявление о банкротстве будет также означать терять личные активы. Это может включать имущество, дом, автомобили, или что-либо еще имеющее значение, которое может быть захвачено, продано, и использоваться, чтобы частично удовлетворить сумму непогашенного долга. В то время как это - не всегда случай, для кредиторов возможно подать прошение, чтобы суд взял этот тип действия.

По крайней мере, объявление о банкротстве означает создавать более плохую кредитную историю. Действие будет воздействовать на кредитный рейтинг в течение по крайней мере шести лет и девяти месяцев, и возможно до десяти лет, независимо от того как финансово ответственный частное лицо становится после того, как регистрация имеет место. В лучшем случае это означает соглашаться на кредит, который несет возмутительную процентную ставку. В худшем варианте развития событий это означает неспособность получить любой тип финансирования дома или автомобиля.

Объявление о банкротстве должно всегда быть последним средством. Если какие-либо другие приготовления могут быть сделаны, чтобы заплатить непогашенный долг, их нужно рассмотреть прежде, чем участвовать в любом типе регистрации банкротства. В то время как другие методы могут также нанести ущерб оценке кредитоспособности, они также могут помочь начать процесс сторнирования отрицательной оценки и восстановить здоровый кредитный рейтинг в течение долгого времени.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz