Каковы Зависимые Требования?

 

Зависимые требования - требования, у которых есть некоторый тип прямой связи с предыдущим требованием. Рассмотренный общим элементом в патентном праве, зависимое требование часто - средство предоставления более определенных данных о предшествующем или независимом требовании. Этот подход иногда полезен, потому что зависимые требования позволяют владельцу сохранять некоторый интерес контроля, даже если один или больше фондов для первоначального или независимого требования, как позже находят, испорчены некоторым способом.

В пределах границ патентного права, зависимые требования - часть того, что известно как дерево требования. Основание или корень дерева - независимое требование, которое сначала структурировано частным лицом, ищущим патент. Оттуда, серия иждивенца или связанных требований также зарегистрирована, с каждым требованием, сужающим фокус первоначального независимого требования. Например, если первоначальное или независимое требование для устройства, которое могло бы очевидно использоваться во многих различных применениях, получающиеся зависимые требования могли сосредоточиться на каждом из тех применений. Даже если более широкое применение в первоначальном требовании позже оспаривается, один или больше более сфокусированных применений, названных в иждивенце, или связалось, требования могут все еще стоять.

Есть некоторая опасность столкнуться с проблемами с зависимыми требованиями. Если объем возникновения или независимого требования является уже несколько узким в объеме, подготавливая несколько различных иждивенцев, или связанные требования к включению в дерево требования могут быть чрезвычайно трудными. Кроме того, если связанные требования, как оценивается, не достаточно уникальны в добавлении информации, которая помогает сузить объем, те требования могут быть отклонены как ничего не стоящие. Поэтому зависимые требования должны быть подготовлены с заботой, удостоверяясь, что они подчиняются каждым способом, возможным с в настоящее время существующими патентными правами.

Использование этой комбинации зависимых требований наряду с независимым требованием позволяет все еще получить патент, даже если первоначальный иск отклонен вследствие устройства, являющегося подобным другим устройствам, уже защищенным патентом. В то время как устройство может быть очень подобным чему-то уже используемому широко в одном установлении, может все еще быть возможно иметь патент на то устройство в абсолютно различной области. С этим подходом у изобретателей есть больше возможности заблокировать в требованиях, которые помогают защитить доход, который может быть произведен запатентованным устройством в различных установках.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz