Каковы Рынки Привлеченного капитала?

 

Рынки привлеченного капитала - рынки, которые установлены для покупки и продажи различных типов долговых ценных бумаг. Фирмы и правительства используют эти рынки, чтобы произвести доход или продажей или инвестированием в ценные бумаги, предлагаемые для продажи на рынке привлеченного капитала. Как правило, ценные бумаги, торгуемые в этой среде, считают долгосрочными, в этом, дата погашения ценных бумаг составляет больше чем один календарный год.

полный рынок капитала составлен из союза между рынками привлеченного капитала и рынками собственного капитала. Эта договоренность позволяет купить долговые ценные бумаги, такие как облигации, которые выпущены компаниями или правительственными учреждениями, так же как предложить те облигации для продажи в пределах среды, которой управляют. Большинство стран использует некоторый тип контролирующего органа, чтобы контролировать деятельность, которая происходит в пределах рынков, удостоверяясь, что все операции в рамках действующих законов и регулирующих положений. В Соединенном Королевстве эта задача назначена на Управление финансового регулирования и надзора или FSA. Комиссия по ценным бумагам и биржам или SEC в Соединенных Штатах также наблюдают за функцией рынков привлеченного капитала как средство защиты участников от мошенничества или других незаконных операций.

Использование рынков привлеченного капитала, чтобы произвести доход для определенных проектов очень распространено. Например, компания может создать и продать выпуск облигаций, который структурирован, чтобы сделать выплату процентов инвесторам ежеквартально или каждые полгода, с итоговой закупочной ценой облигации выплаченной, как только проблема достигает срока платежа несколько лет в будущем. Альтернативно, проблема может быть структурирована, чтобы продать облигацию в ниже чем номинальная стоимость, но позволить владельцу погашать облигацию по номиналу после того, как облигация назревает. Или в сценарии, у эмитента есть использование фондов, произведенных проблемой для всей жизни облигации, движение, которое разрешает компанию или правительство к завершенным проектам, которые в конечном счете начинают производить доход самостоятельно прежде, чем облигация назреет. Это в свою очередь поставляет фонды, чтобы управлять погашением облигации и оставляет эмитент с новым источником дохода, который, вероятно, останется жизнеспособным на много лет вперед.

Рынки привлеченного капитала также предоставляют преимущества инвесторам. Так как типы инвестиций, торгуемых на этих рынках, имеют тенденцию быть относительно низкими с точки зрения риска, инвесторы, намного более вероятно, произведут некоторый тип дохода. В то время как тот доход может быть несколько умеренным по сравнению с потенциалом более опасных предприятий, инвестиции в выпуски облигаций и подобные инструменты привлеченного капитала часто хороший способ поставить на якорь финансовый портфель. Это - то, потому что инструменты привлеченного капитала обеспечивают некоторую стабильность, которая служит платформой для принятия нескольких инвестиций, которые более изменчивы в природе. Кроме того, норма доходности на долговых инструментах, торгуемых на долговых рынках капитала, выше чем полученные проценты на сберегательных счетах и подобных планах, делая их более привлекательный с точки зрения прибыльных инвестиций.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz