Каковы Банковские холдинговые компании?

 

Банковская холдинговая компания - корпорация, у которой есть контрольный пакет акций в одном или более банках. В то время как основное внимание такой корпорации - банки, это управляет, у этого могут также быть интересы к другим типам финансовых компаний, таким как компания, которая выполняет торговлю на фондовом рынке. Есть много преимуществ для того, чтобы быть банковской холдинговой компанией, которые сделали, это может привлекательный опцион для определенных типов компаний, включая банки, которые преобразовали в холдинговые компании.

Регулирующие законы, окружающие банковские холдинговые компании, изменяются страной. Как правило, эти корпорации подвергаются большему количеству правительственного регулирования и исследования чем банки, но они также получают преимущества от большего количества финансовых защит. Некоторые компании рассматривают, это - приемлемый обмен, так как регулирование обычно не обременительно, и может фактически быть довольно разумным. Правительство, например, может ограничить общую сумму долга, который может нести банковская холдинговая компания, который является чем-то, что компания может сделать самостоятельно.

У банковских холдинговых компаний есть намного больше доступа к капиталу чем банки, которыми они управляют. Это - то, почему некоторые банки в опасности потерпеть неудачу могут решить преобразовать в банковские холдинговые компании. Если они чувствуют, что их финансы могут быть восстановлены, и возможно остаться в бизнесе с вложением капитала, они могут преобразовать и произвести активы. У банковских холдинговых компаний также есть больше финансовой гибкости чем обычные банки, которые могут быть ценным инструментом, когда рынок изменчив.

Эти корпорации привлекали большое внимание в Соединенных Штатах в 2008-2009, когда продолжающийся финансовый кризис побуждал много известных компаний преобразовывать себя в банковские холдинговые компании. У этих компаний было дополнительное стимулирование, чтобы преобразовать, поскольку фонды, освобожденные в соответствии с Программой освобождения от проблемных активов (TARP), были прежде всего нацелены не на банки, а на банковские холдинговые компании, и в результате банки должны были преобразовать, чтобы получить доступ к этим фондам, если бы они хотели быть частью программы.

Как с другими типами финансовых компаний, исполнение банковской холдинговой компании зависит от большого количества факторов. Принятие звуковых финансовых решений важно, и этическая практика деловых отношений может также быть важной; методы, которые окаймляют пределы закона, могут привести к проблемам для банковской холдинговой компании вдоль линии, даже если они кажутся приемлемыми во время периодов процветания. Различные степени правительственного регулирования могут также быть влиянием на производительность компании, и могут также усложнить оценки производительности компании.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz