В Финансах, Каков Личный интерес?

 

В финансах личный интерес обращается к проценту, выплаченному по кредитам частному лицу. Другими словами, это - деньги на расходы по займу в личных целях. Проценты, начисленные на личных автокредитах, кредитных картах, или кредитах от лица к лицу, например, являются обычно личным интересом.

стоимость, которую личный интерес берет для данного кредита, обычно определяется как процент принципала кредита. Часто этот процент вычислен на годовой основе, и поэтому известен как годовая процентная ставка (APR). Ставки личного интереса могут также быть плоской суммой, или это может включать другие взносы за финансы.

есть два главных способа определить личный интерес — простой процент и сложный процент. Кредиты простого процента применяют процентную ставку на неоплаченный принципал только. Таким образом, если суммой кредита будут Доллары США за 5 000$ (USD) с 5%-ым APR, то заемщик будет должен USD за 5 500$, если она ничего не заплатила после двух лет. Кредиты сложного процента применяют процентную ставку на неоплаченную сумму кредита — неоплаченный принципал <их> и неуплаченные проценты. В этом случае, если сумма кредита будет USD за 5 000$ с 5%-ым APR, то заемщик будет должен USD за 5 512,50$ после двух лет.

Кредиты частному лицу могут прибыть в две формы — обеспеченные кредиты частному лицу и необеспеченные кредиты частному лицу. Обеспеченный кредит требует, чтобы другой актив защитил кредитора в случае неплатежа заемщиком по кредиту. Необеспеченный кредит не требует, чтобы поддержка некоторого другого актива снизила риск кредитора, однако, эти типы кредитов обычно идут с более высокими ставками личного интереса вместо этого.

Налоговые правила различных стран имеют дело с личным интересом по-другому. В США, например, личный интерес не считают deductable расходом. Исключения к этому правилу - затраты, связанные с фактическим местом жительства, вторая домашняя встреча определенные требования, и кредиты на образование. Эти типы кредитов производят подлежащий вычету интерес, который может сократить налоговые обязательства. Много потребителей хотят настраивать кредитные линии собственного капитала, чтобы заплатить задолженность по потребительскому кредиту, позволяя им удержать оплаченный процент.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz