В Финансах, Что Является Черным во вторник?

 

Черный вторник, 29 октября 1929, отметил начало Великой Депрессии в Соединенных Штатах. В этот день акции, торгуемые на Нью-Йоркской фондовой бирже, потеряли 13 % своей стоимости в единственный день. Это делает Черным во вторник второе по величине отрицательное процентное изменение в истории фондового рынка, разбитой только почти 23%-ой потерей, которая произошла в Чёрный понедельник в 1987. Потребовалось бы 25 лет для акций, чтобы возвратить их пред1929 ценностей в Соединенных Штатах. Черный вторник не был только темным днем для американской экономики, поскольку это сопровождалось с подобными крахами фондового рынка в фондовых биржах во всем мире, вызывая глобальную депрессию, которая превратила 1930-ые в очень мрачное десятилетие во многих регионах.

события Черного вторника предшествовались Ревущие 20-ые, І десятилетие, отмеченное с увеличенным оптимизмом, свободными расходами, и избытком. В течение 1920-ых много людей полагали, что стоимость фондового рынка могла только повыситься, и поведение среди инвесторов на фондовом рынке стало все более и более опасным. В октябре 1929, однако, фондовый рынок начал испытывать чрезвычайную изменчивость, и инвесторы стали возбужденными. В Черный вторник, 16 миллионов акций были перемещены, объем торговли почти в четыре раза больше чем это нормальных, и фактически акциями торговали настолько быстро, что тикер не мог поддержать на высоком уровне.

Эта катастрофа акций была отмечена широко распространенной паникой среди инвесторов. Поскольку все больше людей запаниковало, катастрофа углубилась, потому что люди отчаянно попытались выйти из неблагоприятных позиций на рынке. Многочисленные ведущие фигуры в сообществе банковской и торговли акциями встретились, чтобы обсудить пути, которыми мог быть предотвращен вырисовывающийся кризис, но катастрофа акций быстро становилась слишком большой для банковского дела и инвестиционных сообществ, чтобы ответить благоразумными шагами рынка или рекомендациями политики.

Это было оценено, что Доллары Соединенных Штатов за приблизительно $30 миллиардов (USD) в 1929 долларах были потеряны во время событий, окружающих Черный вторник. Фондовый рынок продолжал уменьшаться вслед за Черной катастрофой во вторник. Хотя некоторые области рынка испытали краткие восстановления во время Депрессии, полный тренд был вниз, и фондовый рынок достиг низшей точки в 1932.

Причины позади катастроф акций часто очень сложны. Поведение инвестора играет роль, также, как и внешние факторы, такие как политические ситуации. Когда рынки начинают уменьшаться в стоимости круто, она часто выделяет эффект снежного кома, который становится невозможным остановиться.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz