В Финансах, Каково Здание Книги?

 

Здание книги - процесс, используемый в первичном публичном предложении, чтобы определить спрос на акции акций данной компании и определить цену, по которой можно предложить акцию. Это вовлекает голосующих институциональных инвесторов, таких как брокерские фирмы, которые управляют пенсионными фондами, инвестиционными фондами, и хедж-фондами, чтобы определить потенциальный интерес тех фондов в покупке акции компании, собирающейся получать огласку. Это вообще выполнено андеррайтером, который является финансовым экспертом, вовлеченным в процесс первичного публичного предложения.

Когда компания хочет стать открытой акционерной компанией и продать акции на фондовой бирже или индексе, такие как Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE), это вообще должно пройти много шагов. Они вовлекают раскрытия создания в отношении его финансовой картины и обеспечение подробной информации об операциях компании. Начальное предложение компанией акций, так же как его выпуск этих финансовых данных, упоминается как IPO или первичное публичное предложение, так как это - первый раз, когда акции данной компании сделаны доступными для продажи.

Когда IPO происходит, компания должна определить, как оценить каждую акцию. Так как компания не была продана на открытом рынке прежде, это ценообразование может быть трудным. Здание книги - процесс, используемый, чтобы помочь гарантировать, что акции предлагаются за правильную цену. Если в акциях предложат слишком низко цены, то компания не будет получать преимущества столько, сколько это могло от IPO и не будет привлекать так много капитала, как у предложения был потенциал, чтобы поднять. Если акции оценены слишком высоко, может быть недостаточное требование купить, заставляя компанию не сделать полную сумму денег, это искало и потенциально заставляло цены существующих акций падать еще далее на открытый рынок в результате нехватки требования.

Книга, строящая цели избежать этих нежелательных результатов. Процесс здания книги вовлекает контакт с управляющими фондом — те инвестиционные банкиры и брокеры, которые управляют деньгами для других частных лиц в форме инвестиционного фонда или хедж-фонда — и спрашивая тех институциональных инвесторов, сколько акций они были бы готовы купить и в какой цена. По существу, здание книги строит список частных лиц, которые хотят купить акции прежде, чем оно будет предложено, таким образом, требование может быть оценено, и цена акций соответственно определена.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz