В Финансах, Какова Чрезвычайная статья?

 

Чрезвычайная статья - любой тип выгоды или потери, которая является непредвиденной и вследствие некоторого типа необычных обстоятельств, которые вряд ли будут повторены. Обычно, события, которые составляют чрезвычайную статью, имеют отношение к чему-то, что является вне объема обычной работы, и не могло управляться бизнесом. Этот тип позиции линии включен в бухгалтерские записи бизнеса, и обычно появляется на отчете о прибылях и убытках в течение периода, где позиция произошла.

общий пример чрезвычайной статьи потеря, которая происходит вследствие явления природы. Например, если бы метель была бы, чтобы произойти во Флориде после того, как сельскохозяйственный сезон цитрусовых начался, то снег, вероятно, создал бы существенные потери для фирм, которые растут и продают цитрусовые. Те потери были бы отмечены в отчете о прибылях и убытках бизнеса и идентифицированы как чрезвычайную статью.

Другие типы разовых событий, которые являются вне контроля бизнеса, могут иметь место. Если руководитель компании присваивает или иначе крадет часть активов компании, потеря была бы записана и считалась бы нетипичной ситуацией. Подобным способом, если непредвиденное увеличение, пользующееся большим спросом для одного из товаров, произведенных компанией, должно появиться, то требование уменьшается значительно после короткого периода времени, это можно рассматривать как необычная ситуация, которая вряд ли будет повторена, и классифицирована как чрезвычайная статья.

В ситуациях, где больше чем одна чрезвычайная статья происходит в пределах того же самого ежеквартального или годового периода, каждое событие вероятно записанным как отдельная позиция линии. Вообще, позиция линии является описательной, но не включает много подробности. Та подробность обеспечена в примечаниях, которые присоединены к финансовому отчету. Учитывая каждую чрезвычайную статью отдельно, возможно избежать путать разовые события с регулярным доходом, понятым в тот период, также измеряя воздействие каждого необычного события на общей доходности бизнеса.

В то время как возможно записать чрезвычайную статью в любое время, факт - то, что у большинства фирм не будет ни одного из этих типов необычных событий, чтобы учесть в течение большинства лет работы. Есть определенная степень субъективности в определении, что составляет непредвиденное событие или возникновение, которое создает ситуацию, где диапазон операций, которые можно считать необычными, чрезвычайно широк. Даже с широким диапазоном возможностей, большинство фирм склонно оценивать прибыль и потери близко, и только идентифицировать их как чрезвычайные статьи, если есть чрезвычайно высокая вероятность, которую событие не будет иметь место во второй раз в пределах обозримого будущего.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz