Как я Устанавливаю Финансовые Цели?

 

Устанавливание финансовых целей является основным инструментом в любом типе финансового планирования. Цели этого типа предоставляют частным лицам и фирмам с местами назначения, которые позволяют разработать определенные стратегии для того, чтобы достичь этих целей, вообще к преимуществу всех затронутых. Фактический процесс устанавливания финансовых целей требует оценки таких ключевых факторов как доход, резервы, страхование, и инвестиции, и как они могут использоваться, чтобы развить цели, которые своевременны и реалистичны.

Оценка уровней дохода важно когда дело доходит до устанавливания финансовых целей любого типа. Идея состоит в том, чтобы не только идентифицировать текущий уровень дохода, который будет служить отправной точкой, но также и иметь некоторую идею того, что произойдет с тем ростом дохода за эти годы. Проектируя доход реалистично, возможно иметь лучшую идею того, сколько денег будет доступно и какие цели или цели будут выполнимыми в пределах определенного периода времени. Например, если краткосрочная финансовая цель состоит в том, чтобы установить сберегательный счет с указанной суммой в счете в конце двух лет, должным образом оценивая поток дохода облегчит определять, сколько должно быть депонировано в счет ежемесячно, чтобы достигнуть той цели.

Устанавливание долгосрочных финансовых целей часто означает рассматривать способы создать финансовые резервы, которые помогут в достижении тех целей в пределах желательного периода времени. Много людей устанавливают цели, которые имеют отношение к обеспечению супруга и детей в случае ранней смерти семейного кормильца или болезни, которая препятствует процессу поколения дохода в течение длительного периода времени. Строительство финансовых резервов помогает к не, только позволяют домашнему хозяйству продолжать работать к долгосрочным целям, но также и помогает встретить неотложные потребности. Поэтому устанавливание финансовых целей должно включать рассмотрение установления сберегательных счетов, страхового покрытия вынимания различных типов и даже установления инвестиций, которые производят дивиденды или доходы, которые могут быть призваны в чрезвычайной ситуации.

Финансовые цели должны быть реалистичными относительно ресурсов под рукой и ожиданий большего количества ресурсов прибыть. Это означает, что, даже если все инструменты не находятся в руке сегодня, должно быть разумное ожидание, что у частного лица есть способность приобрести те инструменты в некоторый момент. Часто, этим управляют, устанавливая краткосрочные личные финансовые цели, которые прокладывают путь к большей цели.

Например, частное лицо, которое хочет купить дом, возможно, должно удалиться текущие долги и накопить более привлекательную оценку кредитоспособности прежде, чем он или она сможет иметь право на ипотеку со ставкой интереса по праву справедливости. Краткосрочная цель состояла бы в том, чтобы заплатить необеспеченный долг в пределах определенного периода времени, оставляя частное лицо с низким отношением задолженности к доходу и отчетом о кредитных операциях, который размышляет, много долгов удалились вовремя. Во время того же самого периода у частного лица может также быть краткосрочная цель откладывания определенной суммы денег в процентном счете, эффективно создавая ресурс для авансового платежа за дом, который помогает минимизировать общую сумму ипотеки.

Эта комбинация краткосрочных и долгосрочных финансовых целей часто работает взявшись за руки, чтобы позволить частным лицам, фирмам, и другим юридическим лицам непрерывно продвигаться, достигая каждой цели своевременно. Процесс также облегчает иметь дело с непредвиденными проблемами, которые иначе угрожали бы подорвать долгосрочные цели, так как есть время и ресурсы в месте для восстановления. Краткосрочные цели часто прокладывают путь к достижению долгосрочных финансовых целей, в конечном счете создавая финансовые обстоятельства, которые позволяют людям наслаждаться своими более поздними годами с относительно немногими заботами.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz