Как я Читаю Отчет Инвестора?

 

Отчет инвестора подготовлен фирмами показать данные как числа ежегодных распродаж и другая жизненная статистика. Эти номера часто помещаются в гистограмму, чтобы сделать их легче понять, но у многих компаний также есть привычка к представлению чисел в пути, который заставляет их казаться запутывающими. Самые важные статистические данные, чтобы читать в отчете инвестора являются общим доходом, полными расходами, суммой денег в активах, и общей суммой долга корпорации. Сосредотачиваясь на этих четырех главных статистических данных, средний человек может использовать отчет инвестора быстро определить, как компания сделала в финансовом отношении.

В среднем, у отчета инвестора есть 20 или больше категорий на этом для потребителей, чтобы оценить, и причина этого состоит в том, чтобы часто обеспечивать обман на некоторых уровнях. У компании есть юридическая ответственность сообщить, что все ее жизненные статистические данные акционерам рассматривают, но показывая вещи как потребительское поведение и распределения активов, довольно возможно заставить плохой год казаться хорошим. Именно поэтому потребители должны только сосредоточиться на этих четырех упомянутых выше категориях.

Общий доход обычно - одна из первых вещей, перечисленных на отчете инвестора. Для потребителей важно понять, что эта статистическая величина не имеет никакого отношения к прибыли, потому что для компании полностью возможно перечислить миллиарды Долларов США (USD) в доходе, все еще теряя деньги. Эта статистическая величина только показывает, сколько компания продала в товарах и услугах; расходы - factored в позже.

Вторая колонка, чтобы смотреть на является полными расходами. Это число может также вводить в заблуждение, потому что некоторые фирмы несут очень большие запасы, которые на бумаге появились бы как потери. Как только те товары проданы в следующем году, это появилось бы как чистая прибыль. Для этой колонки полные расходы должны быть вычтены из общего дохода, чтобы определить истинную прибыль компании.

Активы - другой большой фактор, потому что они говорят, как удобные фирмы. В большинстве ситуаций большая сумма активов означала бы, что компания преуспевает, особенно если у этого есть крупная сумма наличными в наличии. Более низкие суммы активов принудили бы потребителя полагать, что бизнес борется и должен был использовать резервы, чтобы пройти через год. Самый легкий способ оценить эту категорию, сравнивая это с сообщением инвестора предыдущего года.

Долг - другой фактор, который может легко уменьшиться мимо инвестора в отчете, потому что компании часто перечисляют это, абсолютно отдельная область от прибыли и расходов. Независимо от того, сколько денег бизнес сделал в течение года, если было недостаточно погасить свои долги, тогда это не считают положительным. Часто этот раздел не детализирует фактические суммы платежа к банкам и другим юридическим лицам, таким образом, потребителя оставляют с дополнительной домашней работой определить точное число.

Отчеты инвестора обычно доступны в двух различных форматах: печать и по Интернету. В то время как те же самые номера были бы доступны из любого источника, у пользователей Интернет есть небольшое преимущество, потому что они могут также получить доступ к статистике с предыдущих лет. Каждая открытая акционерная компания требуется законом сделать каждый отчет инвестора доступным для потребителей, и использование многократных лет часто является самым легким способом измерить рост.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz