Как я Читаю Отчет Акционера?

 

Отчет акционера - резюме компании своего результата за прошлый год, представленный управлением. Этот доклад содержит много страниц номеров и подробных данных о действиях бизнеса и может быть подавляющим, чтобы рассмотреть полностью. Средний читатель, который не является финансовым профессионалом, может подобрать наиболее из чтения отчета акционера, сосредотачиваясь на нескольких ключевых ролях. Разделы, чтобы читать тщательно являются письмом акционерам, аудиторскому мнению, отчету о прибылях и убытках и балансу, сноскам к финансовым отчетам, и обсуждению управления и анализу. Читатель может получить хорошую общую картину компании с этой информацией.

письмо акционерам разработан, чтобы суммировать результаты предшествующего года для бизнеса и вообще написан в меньшем количестве технических терминов для широкой аудитории. Иногда это написано управлением как группа и иногда от высших руководителей будут отдельные письма. Безотносительно результатов отчет будет выражен на самом положительном возможном языке. Вещи не упустить включают объяснения неудовлетворительной работы как последствие факторов вне контроля компании и оптимистических восприятий для будущего несмотря на тусклые текущие результаты.

Для открытых акционерных компаний необходимая часть годового отчета акционера - письменное заключение о независимом аудиторе относительно того, представляет ли отчет справедливое и точное представление результата компании, то есть, "дисквалифицированное" мнение. Аудитор, мнение которого "квалифицировано", нашел что-то в записях компании, которое не соответствует принятой практике отчетности или возможно представляет неправильное заявление результатов. Что-либо кроме "дисквалифицированного" мнения - предупредительный знак.

Отчет о прибылях и убытках и баланс - два из основных финансовых отчетов, которые обрисовывают в общих чертах, соответственно, прибыль компании или потерю в течение периода и финансового положения компании в конце периода. Основные номера, чтобы искать на отчете о прибылях и убытках являются суммами роста в продажах и доходе с одного года к следующему. Рост в расходах без соответствующего увеличения продаж - потенциальная проблема. Ищите любые необычные большие суммы в "Другом Доходе и Расходах", которые могут исказить результаты в течение года. Эта категория описывает позиции, которые являются вне объема обычных операций и могут быть разовыми возникновениями.

На балансе, сравните оборотный капитал с краткосрочными обязательствами, чтобы видеть текущее отношение, одну оценку ликвидности компании. Если отношение - меньше чем один, то есть, краткосрочные обязательства выше чем оборотный капитал, у компании может быть трудность, не ложась спать до настоящего времени с ее обязательствами. Другое ключевое отношение - долг собственному капиталу, то есть, сравнение долгов всей компании, и краткосрочных и долгосрочных, к ее полному собственному капиталу. Если результат составляет больше чем 50 %, бизнес с высокой долей заёмных средств, или обязан. Если текущее отношение низко, и отношение задолженности к собственному капиталу высоко, комбинация этих двух индикаторов может сигнализировать серьезные проблемы для компании.

Прочитайте сноски к финансовым отчетам. Эти подробные объяснения оценят любые необычные записи в финансовой части отчета акционера и покроют учетные политики, используемые, чтобы оценить номера. Сноски также раскрывают, как вычислены подоходные налоги. Читатели узнают о пенсионных планах и опционах на акции, кто получает преимущества от этих программ, и как они затрагивают результат компании.

Обсуждение управления и анализ - оценка руководителями позиции компании и перспективы для будущего. Это включает информацию о позициях, не включенных в финансовые отчеты, такие как договоры, надвигающаяся тяжба, производные меры, и аккредитивы. Намерение этой части отчета акционера состоит в том, чтобы показать позиции, которые могут быть материальными к бизнесу, хотя они не часть определенных финансовых отчетов.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz