Как я Вычисляю свое Обязательство по подоходному налогу?

 

Чтобы вычислить обязательство по подоходному налогу, лицо должно рассмотреть много чисел. В зависимости от того, где налогоплательщик живет и к тому, какое юридическое лицо он обязан платить налогам, он должен будет обычно добавлять свой доход и затем вычитать любые позволенные удержания и кредиты. Это оставит число, которое представляет сумму денег, на которую налогоплательщик должен оплатить налоги. Наконец, налогоплательщик, возможно, должен применить процент в соответствии с налоговым агентством, умножая его скорректированный доход налоговой процентной ставкой. Ответ был бы taxpayer s ответственность.

хорошее место, чтобы начаться с выяснением общей суммы дохода, который лицо получило в течение года. В зависимости от обложения налогом agency s регулирующие положения, налогоплательщику, вероятно, придется включать доход, который он получал, определенные типы нетрудового дохода, и подарки. Ему, вероятно, также придется включать доход и интерес от инвестиций. В некоторых случаях, имущество, приобретенное в пределах налогового периода, может рассчитать также. Вычисления обязательства по подоходному налогу могут даже включать вещи как премии и советы.

Как только у налогоплательщика есть сумма совокупного дохода, вычисление льгот подоходного налога является следующим шагом. Освобождение от налогов позволяет налогоплательщику разделять часть своего дохода с его налогооблагаемого дохода. Например, в некоторых странах, часть taxpayer s доход освобождена от налогов, если у него есть иждивенцы, и он может наслаждаться большим количеством льгот, если у него есть больше чем один иждивенец. Могут быть другие типы льгот также, и каждый может использоваться, чтобы сократить taxpayer s налогооблагаемый доход и полная ответственность.

Затем в списке удержания дохода. Часто, они - расходы, которые имел налогоплательщик, который может быть вычтен от его совокупного дохода. Например, в некоторых странах, налогоплательщик может вычесть часть своих хозяйственных расходов от его налогооблагаемого дохода. Некоторые налоговые агентства также позволяют удержания для вещей как расходы заботы о детях, медицинские расходы, униформы, купленные для работы, и движущихся расходов, которые связаны с занятостью.

После использования льгот и удержаний, чтобы сократить налогооблагаемый доход, налогоплательщик обычно ссылается на руководящие принципы налогового агентства, чтобы вычислить его обязательство по подоходному налогу. В некоторых местах налогоплательщик будет использовать процент, чтобы выяснить его ответственность. Например, он может быть обязан платить 10 процентов своего дохода после льгот и удержаний. Другие налоговые агентства могут потребовать, чтобы налогоплательщики сослались на таблицу или другую документацию, чтобы определить ответственность, которая является суммой, которую должен оплатить налогоплательщик.

В некоторых налоговых юрисдикциях налогоплательщик может также использовать налоговые кредиты, чтобы сократить сумму, которую он должен оплатить в налогах. Эти кредиты часто применяются после того, как налоговые обязательства вычислены. Вместо того, чтобы использовать их, чтобы сократить налогооблагаемый доход, налогоплательщик может использовать их, чтобы сократить его уплату налогов. Например, если налогоплательщик вычислил свое обязательство по подоходному налогу и обнаружил, что он должен Доллары США за 1000$ (USD), он может применить налоговый кредит USD за 200$ и оплатить USD за 800$ в налогах вместо USD за 1000$. Налоговое юридическое лицо может позволить налоговые кредиты для множества причин, включая переплату налогов в предыдущем году, будучи налогоплательщиком с низким доходом, или усыновлением ребенка.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz