Как я Строю Сильный Портфель Фиксированного дохода?

 

Портфель фиксированного дохода инвестора состоит из инвестиций в ценные бумаги, которые возвращают регулярные платежи, обычно в форму интереса. Они выплата процентов прибывает из облигаций, которые являются по существу кредитами от учреждения до инвестора взамен выплаты принципала кредита так же как выплаты процентов по указанной ставке. Чтобы построить сильный портфель фиксированного дохода, инвестор должен сбалансировать свои покупки облигаций между более безопасными инструментами как государственные облигации и более опасными корпоративными облигациями. Это учтет потенциал для прироста капитала, все еще защищая от врожденных рисков инструментов фиксированного дохода.

Инвесторы, которые заполняют их портфель акциями, должен иметь дело с фактом, что фондовый рынок может быть чрезвычайно изменчивым. Акции в пределах портфеля имеют часто во власти рынок в целом, повышаясь и падая непредсказуемыми способами и беря ценности акций инвесторов наряду с ними. В результате много инвесторов могут попытаться построить сильный портфель фиксированного дохода, который состоит из ценных бумаг, способных к тому, чтобы заплатить их, даже когда фондовый рынок падает.

Строительство сильного портфеля фиксированного дохода требует понимания, как работают облигации. Когда учреждение выпускает облигацию, инвестор выкашливает сумму стартового капитала, но получает регулярную выплату процентов в предопределенных интервалах, часто ежемесячно или ежегодно, и также в конечном счете возвращает ее регулярные инвестиции. Единственный риск, которому подвергается инвестор, состоит в том если учреждение, предлагающее неплатежи облигаций на его обязательствах заплатить инвесторов.

В результате различные типы облигаций предлагают разные уровни инвесторов ценной бумаги и норм доходности в зависимости от учреждения, предлагающего им. Например, выпущенные правительством облигации вообще безопасны от любой угрозы неплатежа, но они также предлагают относительно низкие процентные ставки инвесторов. С другой стороны, корпоративные облигации могут предложить высокие доходы интереса, но корпорации также подвергаются намного большему риску невыполнения обязательств по их обязательствам, как они могут перенести в плохом экономическом климате. У твердого портфеля фиксированного дохода будет множество облигаций, составляющих многократные уровни риска и возможной награды.

Один способ построить сильный и диверсифицированный портфель фиксированного дохода посредством участия в инвестиционных фондах. Взаимные фонды берут фонды от многократных инвесторов, которые тогда разделяют в прибыли и потерях ценных бумаг в пределах фонда. Такими фондами профессионально управляют, и многие сосредотачиваются на ценных бумагах с фиксированной процентной ставкой. В результате инвестиционные фонды могут действовать как универсальный торговый центр для тех, которые ищут диверсифицированный портфель облигации.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz