Какие Пожертвования Исключаемы из налогооблагаемой суммы?

 

Много налогоплательщиков задаются вопросом, какое из пожертвований они дают в течение года, являются не облагаемыми налогом. Вообще, благотворительные пожертвования церквям, синагогам, храмам, и другим религиозным юридическим лицам являются не облагаемыми налогом. Правительственные пожертвования являются не облагаемыми налогом также, пока подарки предназначены, чтобы использоваться в общественной цели. Пожертвования, сделанные в некоммерческие больницы, школы, общественные парки, организации ветеранов, и определенную неприбыль, являются не облагаемыми налогом также.

Не облагаемые налогом пожертвования должен быть дан добровольно и не может предоставить материальное преимущество дарителю. Например, пожертвование, данное в обмен на что-то еще, такое как лотерейные билеты, членства, или товары, принесло бы преимущества подателю. Поэтому, это не было бы не облагаемым налогом. Однако, если бы сумма пожертвования была больше чем стоимость товаров или полученной услуги, то часть пожертвования могла все еще быть не облагаемой налогом.

В Соединенных Штатах, есть определенные условия, которые должны быть соблюдены для исключаемых из налогооблагаемой суммы пожертвований. Только пожертвования, данные свободным от налога организациям, являются не облагаемыми налогом. Отдельно, однако, безналогового статуса недостаточно, чтобы сигнализировать налоговую возможность вычета. Чтобы определить, являются ли пожертвования организации не облагаемыми налогом, обратитесь к Налоговому управлению (IRS).

Пожертвования организациям Налогового кодекса 501 (c) (3) являются обычно не облагаемыми налогом. Эти организации включают общественные благотворительные учреждения, частные фонды, и частные операционные фонды. Пожертвования общественным благотворительным учреждениям и частным операционным фондам являются обычно не облагаемыми налогом; вклады в некоторые частные фонды могут быть франшизой также. В таких случаях Вам разрешат вычесть пожертвования, которые составляют 50 процентов или меньше Вашего скорректированного валового дохода.

Для пожертвований частным фондам Вам будут обычно разрешать вычесть пожертвования что равные 30 процентов или меньше Вашего скорректированного валового дохода. Когда корпорации делают пожертвования, они подчиняются различным правилам. В основном, корпорация может вычесть полные пожертвования, равняющиеся 10 процентам или меньше ее налогооблагаемого дохода, независимо от организационного статуса фонда получения.

Вклады в 501 (c) (4) организации являются обычно не не облагаемыми налогом, потому что их не считают благотворительными пожертвованиями. Однако, IRS действительно рассматривает такие пожертвования как хозяйственные расходы. Компании могут вычесть эти платежи наряду с другими приемлемыми хозяйственными расходами. 501 (c) (4) организации включают тех, которые сосредотачиваются на задачах социального обеспечения, так же как тех, которые концентрируются на лоббировании законодательным юридическим лицам.

Благотворительные пожертвования 501 (c) (6) организации не являются не облагаемыми налогом. Однако, компания может вычесть их как хозяйственные расходы, если они необходимы для того, чтобы вести бизнес. 501 (c) (6) организации включают торговые палаты, торговые ассоциации, и подобные юридические лица.

Пожертвования, сделанные в свободные от налога организации вне страны, являются обычно не не облагаемыми налогом. Однако, есть некоторые исключения. Например, пожертвования определенным организациям в Канаде, Израиле, и Мексике могут быть не облагаемыми налогом.

Благотворительные пожертвования часто обрабатываются подобным образом в других странах. Например, много других стран ограничивают не облагаемый налогом статус теми пожертвованиями, которые не приносят преимущества подателю материальным способом. Однако, определенные регулирующие положения относительно сумм разрешенных скидок и типов благотворительных организаций действительно изменяются.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz