Какие Типы Счетов Имеют право на FDIC Покрытие?

 

Federal Deposit Insurance Corporation (FDIC) обеспечивает защиту депозитов для счетов, открытых в большинстве банков в Соединенных Штатах. Покрытие FDIC защищает владельцы счетов от потерь, связанных с банком, который становится неплатежеспособным. Покрытые счета проверяют, сбережения, депозитные сертификаты, и счета денежного рынка. Покрытие FDIC не распространяется на инвестиционные продукты, такие как инвестиционные фонды, акции, или другие ценные бумаги, которые проданы сотрудниками банка, которые держат инвестиционные лицензии.

Во время главной экономической рецессии 1930-ых, большие количества банков зарегистрировали банкротство вследствие заемщиков, не выполняющих своих обязательств по кредитам и депонентам, истощающим их сберегательные счета. Тогда не было никаких федеральных гарантий, которые защищали владельцы счетов от потери, и следовательно много людей решили закрыть свои счета и снять их наличные средства из страха потери ее. Это только усиливало проблему. Чтобы восстановить доверие в отрасли, президент Франклин Д. Рузвельт утвердил Закон о банках 1933. Ключевой компонент акта был созданием FDIC, который застрахует депонентов от будущих потерь.

В течение первых лет покрытие FDIC только распространялось на Доллары США за 2 500$ (USD) за владельца счета, за банк. В течение 20-ого столетия Конгресс США обычно поднимал уровень покрытия FDIC, чтобы отразить увеличения прожиточного минимума. К 21-ому столетию покрытие было увеличено до USD за 100 000$ за владельца счета. В ответ на другую волну банкротств банка в 2010, Конгресс голосовал, чтобы более чем удвоить лимиты покрытия FDIC и поднял уровень защиты депозитов до USD за 250 000$ за владельца счета, за банк.

Покрытие FDIC защищает держателей личного счета, предприятия, и людей, которых называют как бенефициарии оплаты на смерти на застрахованных банковских счетах. Владелец счета может расширить покрытие FDIC, распространяя депозиты через несколько банков так, чтобы никто не управлял банком, держит USD за больше чем 250 000$ депозитов. В дополнение к покрытию стандартных банковских счетов FDIC также отдельно страхует фонды, проводимые на Индивидуальных пенсионных счетах (IRA) за USD за 250 000$, но эта защита только относится к IRA, содержащей стандартные продукты банка и не ценные бумаги.

Когда банк становится неплатежеспособным, FDIC берет на себя управление своими активами и пытается продать активы банка в финансовом отношении звуковому учреждению. Во многих случаях новый банк соглашается взять на себя управление депозитными отношениями, и никакие страховые иски не необходимы. Когда FDIC не может найти покупателя для обанкротившегося банка, он платит требования от депонентов до максимального уровня покрытия.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz