Что я должен Сделать О Потерянной Дебетовой карте?

 

Много людей наслаждаются удобством дебетовых карт по проверкам. К сожалению, карты иногда теряются, и важно знать, какие шаги предпринять, когда это происходит. Если Вы находите, что имеете потерянную дебетовую карту, немедленно уведомляете Ваш банк. Банк будет в состоянии аннулировать карту и номер карты, который обычно препятствует тому, чтобы любой использовал это. Также следует наблюдать свой счет на мошеннические расходы, уведомить Ваш банк любых мошеннических расходов и возможно закрыть любые затронутые счета.

Несколько юрисдикций имеют законы, защищающие потребителей, когда их карты потеряны, но важно отметить, что время является существенным. О потерянной дебетовой карте нужно немедленно сообщить после того, как Вы обнаружили, что она отсутствует. Чем дольше Вы ждете, чтобы зарегистрировать отчет с Вашим банком, тем больше Вы могли бы быть финансово ответственными за любые расходы, если кто-то получает Ваш номер карты или номер карты и пытается сделать покупки. Это могла бы быть хорошая идея уведомить банк о потерянной дебетовой карте по телефону и через письменное письмо.

После того, как Вы обнаружили, что имеете потерянную дебетовую карту и сообщили об этом Вашему банку, следует начать контролировать свои выписки из банковских счетов и банковские выписки. Это позволит Вам ловить любые мошеннические расходы и сообщать о них Вашему банку немедленно. Банк мог бы сделать, чтобы Вы заполнили форму, детализирующую сбор и просящую, чтобы Вы предоставили любое доказательство, чтобы показать, что Вы не ответственны за сбор. Снова, даже если к Вам не спрашивают, могло бы быть лучше уведомить банк по телефону и письмо.

Много людей чувствуют, что это - хорошая идея закрыть все счета, связанные с потерянной дебетовой картой. Если у Вас есть кредитная линия или сберегательный счет, который связан с рассматриваемым чековым счетом, кто-то, кто поднял Вашу потерянную дебетовую карту или получил Ваш номер дебетовой карты, мог бы быть в состоянии освободить любой из этих счетов. Один способ гарантировать, что это не происходит, состоит в том, чтобы закрыть все счета и вновь открыть их. Даже если кажется, что никто не взял Вашу потерянную дебетовую карту, эта практика могла бы быть хорошей идеей и могла бы действовать как дополнительная гарантия против потери Ваших денег. Этот процесс мог бы быть трудностью, но он может обеспечить немного больше душевного спокойствия, если Вы знаете, что кто-то не будет в состоянии освободить Ваши счета.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz