Что я должен Рассмотреть, Покупая Франшизу?

 

Одна из самых важных вещей рассмотреть, покупая франшизу - то, что интересует Вас. Независимо от того, как успешные другие владельцы франшиз были с их фирмами, у Вас есть меньше шанса наслаждения успехом, если Вы не выбираете что-то, чем Вы наслаждаетесь. К счастью, есть возможности франшизы в примерно каждой области, в пределах от службы заботы о детях и медицинского обслуживания к печати и продуктам питания и услугам. Следует также рассмотреть количество времени, которое необходимо инвестировать. Есть возможности франшизы, разработанные для полного рабочего дня, неполного рабочего дня, и даже домашних предпринимателей.

Деньги другое важное рассмотрение, покупая франшизу. Некоторые франшизы стоят сотен тысяч долларов, чтобы купить в. К счастью, это - не всегда случай, и есть некоторые франшизы, которые требуют только нескольких тысяч долларов инвестиций. Если Вы хотите купить франшизу, которая требует намного больших инвестиций, чем можно предоставить, можно быть в состоянии обеспечить финансирование, чтобы помочь Вам понять свои цели. Есть даже некоторые системы франшизы, которые предлагают финансовую помощь с покупкой франшизы как часть их упаковок.

Большинство возможностей франшизы кажется хорошим в своих рекламных объявлениях. Чтобы избежать делать неправильный выбор, покупая франшизу, лучше помещать некоторое время и энергию в исследование возможности и чтение юридической документации франшизы, которую называют документом раскрытия. В частности Вы хотите узнать о системном фоне франшизы, включая опыт руководителей франшизы, финансовой истории, и потенциала приобретения для франчайзи.

Вы будете также хотеть рассмотреть историю тяжбы системы франшизы и было ли это вовлечено в банкротство; с этой информацией в памяти, можно оценить финансовую стабильность компании. Так как информация, включенная в документ раскрытия, может быть сложной, это - хорошая идея попросить у юриста помощь с пониманием всех данных, которые это включает.

Это - также хорошая идея рассмотреть правила и нормы, которые система франшизы имеет в месте для ее франчайзи. Вы будете хотеть знать, каким количеством будет управлять владелец системы франшизы, названной франчайзером, как Вы управляете своим бизнесом, что можно продать, и где можно продать это. Например, Вам можно дать территорию, чтобы продать Ваши товары и могут быть другие правила для того, чтобы управлять франшизой. Вы будете также хотеть изучить то, что правила для рекламы товаров франшизы и услуг и сколько из Вашего дохода необходимо способствовать рекламным кампаниям. Некоторые системы франшизы требуют тех, кто инвестирует в их системы, названные франчайзи, чтобы способствовать такому фонду.

Не забывайте узнавать об обучении и поддержке, покупая франшизу. Вы будете хотеть знать, будет ли помощь доступна, если у Вас есть проблема, ведя Ваш бизнес, особенно во время ранних стадий. Если франшиза требует использования оборудования, управления процессов, или практического создания продуктов, можно также преуспеть, чтобы узнать, обеспечено ли соответствующее обучение.

Когда Вы думаете о покупке франшизы, это - хорошая идея использовать документ раскрытия, чтобы узнать и о бывших и текущих франчайзи. Вы будете хотеть знать, сколько находится в Вашей области, поскольку больше франчайзи имеет в виду больше конкуренции за Вас. Если документ раскрытия показывает, что значительное количество франчайзи отменило их франшизы или было завершено, это могло быть признаком проблемы с системой.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz