Каково Бюджетирование с нуля?

 

Бюджетирование с нуля - стратегия, которая часто используется фирмами, некоммерческими организациями, и даже частными лицами в планировании операционного бюджета в течение наступающего календарного года. То, что откладывает этот подход, - то, что нет никакого предположения на переднем конце ресурсов в руке, чтобы финансировать бюджет. Вместо этого позиции линии, содержавшиеся в бюджете, основаны на прогнозах дохода, который будет фактически произведен и получен во время периода, покрытого бюджетом.

В других методах подготовки бюджета, обычно есть некоторая сумма ресурсов дохода, который перенесен на следующий период с предыдущего периода. С подходом бюджетирования с нуля нет никакой финансовой подушки, которая включена в определение того, сколько ресурсов будет предназначено для каждого раздела операционного домашнего бюджета. Вместо этого идея состоит в том, чтобы определить распределения бюджета, основанные на разумном ожидании собранного дохода во время периода. Например, частное лицо может использовать бюджетирование с нуля, планируя каждый месяц годового домашнего бюджета, основанного на чистом доходе с работы, но не включать финансирование любой позиции линии из источников процентного дохода или сбережений, которые были накоплены в течение предыдущего года.

Много компаний и организаций предпочитают использовать технику бюджетирования с нуля, даже если есть много ресурсов в руке, чтобы обращаться со значительным количеством расходов в бюджете в течение наступающего года. Этот подход создает ситуацию, где компания подготовлена иметь дело с нехваткой дохода, привлекая ресурсы, которые были в месте, но рассматривали, чтобы быть за пределами бюджета. Так как непредвиденные спады деловой активности в продажах, так же как увеличения операционных затрат могут произойти в любом бизнесе, бюджетирование с нуля - конечно, благоразумный подход к усилию по составлению бюджета.

Бюджетирование с нуля может быть большим количеством проблемы чем другие методы составления бюджета. Часто, этот подход требует, чтобы организация или компания были более реалистичными относительно способности финансировать каждую позицию линии. В некоторых случаях, это может помочь корпорации думать дважды о расходах, которые могли подорвать длительную работу компании, если ожидаемый доход в течение календарного года падает ниже проектирований. Альтернативно, бюджетирование с нуля не устраняет добавление нового предприятия в течение календарного года, если собранный доход превышает те начальные проектирования.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz