Каков Zakat?

 

Zakat, также известный как предоставление милостыни, является одним из Пяти Столбов Ислама, фундаментальные принципы, за которыми все мусульмане во всем мире следуют как часть практики их веры. Под мусульманскими верованиями люди должны дать милостыню ежегодно, и они могут решить дать дополнительную милостыню и благотворительные пожертвования выше сумм, требуемых zakat. Все взрослые мусульмане, которые способны к предоставлению милостыни, должны сделать так как часть их веры.

В Исламе, поддерживая сообщества и делая вещи для славы Бога оба очень важные принципы. Милостыня, дающая, разработана, чтобы поддержать сообщества, поскольку люди могут только дать zakat определенным типам групп и частных лиц, и он также сделан для Бога. Много мусульман полагают, что богатство и благословения прибывают от Бога и сохранены сообществом, и что поэтому они обязаны отдать, чтобы очистить их собственное богатство, гарантируя, что Бог разрешит этому расти.

По существу, zakat походит на налог. Это наложено на богатстве, проводимом мусульманином, который может включать драгоценные металлы, животных, прибыль от бизнеса, фонды в сбережениях, и другие инвестиции. Традиционно, 2.5 % богатства должен быть дан как zakat, и это может также быть дано в натуральной форме. Другими словами, кто-то с деньгами дал бы милостыню в форме фондов, в то время как фермер мог бы оплатить zakat в форме зерна, рогатого скота, или другого сельскохозяйственного сырья.

Люди могут дать милостыню в любое время года, и поощрены сделать так, но много людей считают обязательным для себя платеж их zakat в течение святого месяца Рамадана. Во время Рамадана набожные мусульмане, как также ожидают, оплатят дополнительный zakat, который основан на сумме еды, которую они используют в течение месяца. Мусульмане могут выделить милостыню непосредственно, или дать их посреднику, который ответственен за распределение их ответственно.

Бедные и нуждающийся являются видными получателями zakat, но милостыня может также быть дана нуждающимся путешественникам фондов, порабощенных народов, и частных лиц, которые собирают и управляют налогом, согласно Qu'ran. Люди могут также решить дать милостыню по причине Allah І, финансируя школу, предоставляя необходимую услугу в сообществе, или совершая другие действия который общество взаимопомощи в целом. Милостыня может также быть дана allies І, такому как друзья, и новообращённые к Исламу, и одному не должны обязательно быть бедными, чтобы получить милостыню.

У многих веб-сайтов есть калькуляторы для людей, которые хотят удостовериться, что они дают соответствующую сумму. Имамы и другие религиозные лидеры могут также помочь мусульманам, у которых есть трудность, определяя сумму их zakat платежей.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz