Какова Доходность к досрочному погашению?

 

Доходность к досрочному погашению - вычисление полного дохода, который будет следовать из инвестиций облигации, предполагая, что облигация проводится до даты погашения. Есть также предположение, что досрочная цена останется постоянной и не воздействоваться некоторым нерегулярным набором факторов во время жизни облигации. Инвесторы будут часто использовать вычисление доходности к досрочному погашению как часть оценок в то, инвестировать ли в выпуск облигаций.

Формула для того, чтобы вычислить доходность к досрочному погашению является очень прямой. По существу, это вовлекает деление полного годового дохода отзывной облигации текущей основной суммой и рыночной ценой. От этого числа, различия между закупочной ценой и досрочной ценой вычтен. Когда закупочная цена ниже чем досрочная цена, тогда временная стоимость различия будет также учтена в вычислении. Окончательный ответ будет в форме процента, и служить индикатором суммы дохода, который может разумно ожидать инвестор.

Разными способами, доходность к досрочному погашению очень подобна вычислению доходности к погашению. Однако, есть одно критическое различие, чтобы иметь в виду. Доходность к досрочному погашению ожидает более короткую жизнь для облигаций на рассмотрении, так как дата погашения может или, возможно, не то же самое как дата погашения. Доходность к погашению предполагает, что не будет раннего, требуют облигацию, и что это останется в силе, пока целый срок платежа не достигнут.

Для инвесторов весьма обычно спроектировать и доходность к досрочному погашению и доходность к погашению как часть процесса рассмотрения данных инвестиций. Когда дело доходит до инвестирования в облигации это - фактически очень звуковая практика, чтобы смотреть на спроектированный доход, данный два различных стечения обстоятельств. Если инвестор находит, что доход в обоих сценариях в пределах приемлемых периметров, то он или она может не стесняться возобновлять покупку облигаций.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz