Каков Оборотный капитал?

 

Оборотный капитал - измерение entity s оборотный капитал, после вычитания его пассивов. Иногда называемый оборотным капиталом, это - оценка суммы ликвидности, которую бизнес или организация имеют для управления и строительства бизнеса. Вообще говоря, компании с более высокими суммами оборотного капитала лучше помещены для успеха. Им нуждались в ликвидных активах, чтобы расширить их деловые операции как желаемый.

Иногда, компания будет иметь большую сумму активов, но иметь очень немного, с которым можно построить бизнес и улучшить процессы. Даже у рентабельной компании может быть эта проблема. Это может произойти, когда у компании есть активы, которые не легко преобразовать в наличные средства.

Оборотный капитал может быть выражен как положительное или отрицательное число. Когда у компании есть больше долгов чем оборотный капитал, у нее есть отрицательный оборотный капитал. Когда оборотный капитал перевешивает долги, у компании есть положительный оборотный капитал.

Изменения в оборотном капитале будет воздействовать на business поток денежных средств. Когда оборотный капитал увеличивается, эффект на поток денежных средств отрицателен. Это часто вызывается ликвидацией запаса или получением денег со счетов, которые являются вследствие быть оплаченными бизнесом. С другой стороны, уменьшение в оборотном капитале переводит на меньшее количество денег, чтобы погасить краткосрочные задолженности.

Оборотный капитал среди многих важных вещей, которые способствуют успеху бизнеса. Без этого бизнес может прекратить функционировать должным образом или вообще. Мало того, что нехватка оборотного капитала предоставляет компанию, неспособную построить и расти, но это может также покинуть компанию со слишком небольшими наличными средствами, чтобы оплатить его краткосрочные обязательство. Проще говоря, компания с очень низкой суммой оборотного капитала может подвергнуться риску оставаться без денег.

Когда у компании есть слишком мало оборотного капитала, она может стоять перед финансовыми затруднениями и может даже быть вызвана к банкротству. Это верно для обеих очень небольших компаний и организаций за миллиард долларов. Компания с этой проблемой может оплатить кредиторам поздно или даже пропустить платежи. Это может занять деньги в попытке остаться на плаву. Если просроченные платежи затронули company s оценка кредитоспособности, у него может быть трудность, получая кредит по возможной процентной ставке.

В некоторых типах фирм, это isn t такая большая проблема иметь более низкую сумму оборотного капитала. Компании, на которых управляют как наличная основа, имеют быстрые обороты запаса, и могут произвести наличные средства быстро don t, обязательно нуждаются в таком большом количестве оборотного капитала. Например, продуктовый магазин мог бы удовлетворить эти требования и преуспеть с меньшим количеством оборотного капитала.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz