Каково Управление оборотным капиталом?

 

Оборотный капитал - срок бухгалтерского учета, обращающийся к ликвидным активам, немедленно доступным для компании. Управление оборотным капиталом - практика исследования и планирования активов компании, долгов и поступающего потока денежных средств, чтобы гарантировать, что у организации есть достаточно капитала, чтобы работать. Оборотный капитал важен для всего от расчета зарплаты до покупки. Управление этими деньгами разломано на четыре отличных области: регулирование денежных операций, управление запасами, управление дебиторов и краткосрочное финансирование.

Одна из основных проблем в управлении оборотным капиталом гарантирует, что есть достаточно многие ликвидные активы, чтобы встретить регулярно запланированные финансовые потребности. Эти деньги используются, чтобы купить больше товаров, заплатить долги и встретить регулярный расчет зарплаты. Менеджеры также должны отложить деньги для любых чрезвычайных ситуаций, случающихся с компанией, таких как ремонтные работы или судебные процессы.

основное уравнение для того, чтобы вычислить оборотный капитал компании довольно просто и основание для управления оборотным капиталом. Чтобы определить оборотный капитал, бухгалтер должен только вычесть краткосрочные обязательства организации из ее оборотного капитала. Получающийся номер даст общее представление о том, сколько ликвидных денег не связано в имуществе, акциях и других инвестициях.

Управление оборотным капиталом вовлекает смотрение на эти номера и использование их, чтобы запланировать краткосрочное будущее компании. Это обычно означает гарантировать, что есть наличные средства в течение следующего однолетнего периода, но также и удостоверяясь, что эти номера обратимы. Это означает, что эти финансовые планы могут быть реорганизованы или удалены полностью, если есть недостаточно капитала.

Чтобы должным образом запланировать в течение следующего финансового года, управление оборотным капиталом разломано на области регулирования денежных операций, управления запасами, управления дебиторов и краткосрочного финансирования. Регулирование денежных операций просто - стратегия управленческого учета постоянного контроля наличного статуса компании, поскольку деньги входят и выходят ежедневно. Управление запасами вовлекает применение методов, чтобы увеличить эффективность в производстве, чтобы сократить накладные расходы, такие как компания обуви, заказывая массовые суммы шнурков, чтобы получить льготные тарифы, затем храня шнурки для будущей обуви. Управление дебиторов вовлекает идентификацию соответствующие кредитные политики, которые привлекут клиентов и гарантируют регулярный доход от платежей. Краткосрочное финансирование - способность искать банковские кредиты, которые могут устранить финансовый разрыв в течение короткого периода времени и могут быть возмещены быстро.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz