Каков Whitemail?

 

<их> Whitemail является типом стратегии, используемой компаниями в попытке подорвать попытку враждебного поглощения. Идея позади подхода состоит в том, чтобы предпринять попытку, нерентабельную корпоративному рейдеру, и вынудить его или ее в конечном счете оставить контроль любых акций, приобретенных как часть попытки. Чтобы достигнуть эту цель, whitemail стратегия может использовать много методов, включая выпуск большего количества акций, чтобы разводнить интерес рейдера.

whitemail стратегия может быть начат как средство смещения движения рейдером, который известен как <они> экопочта . По существу, экопочта - стратегия, в которой инвестор начинает покупать акции с очевидной целью получить контрольный пакет акций в компании и вызвать поглощение. Идея состоит в том, чтобы часто вынуждать компанию выкупить акции по ценам выше рыночной стоимости, разрешая инвестору получить существенную прибыль. Вместо того, чтобы кланяться этому типу требования, компания может использовать подходы whitemail, чтобы вынудить инвестора в угол, где акции должны быть проданы по большему количеству справедливых цен.

Один из наиболее распространенных подходов к whitemail известен как <они> защита макарон . Здесь, компания начинает выпускать значительное количество выпусков облигаций, которые исполняют положение, требующее, что облигации быть рассчитанным по более высоким ставкам, если бизнес успешно принят. Этот подход значительно увеличивает сумму расхода, которому рейдер подвергся бы как часть поглощения, и может возместить достаточно спроектированной прибыли, чтобы предоставить непрактичную попытку. Компания успешно побеждает поглощение и в состоянии удалиться облигации по ставкам, которые являются меньше чем надутые числа, которые оплатил бы рейдер, имел, он или она получал контроль над компанией.

Другой признак подхода whitemail должен выпустить больше акций, которые быстро куплены белыми рыцарями и другими, которые хотят победить корпоративный рейдер. Выполнение так понижает процент raider s владение в компании и предпринимает попытку поглощения это намного тяжелее. В некоторый момент, рейдер может найти, что продолжение делать попытку поглощения является пустой тратой времени и ресурсами, и решите продать его, или она разделяет назад к компании или ее лояльным акционерам по текущей рыночной стоимости. Это может позволить рейдеру все еще зарабатывать маленький доход, хотя сумма, вероятно, будет намного меньше чем первоначально спроектированный доход от успешного поглощения.

Компания может также использовать подход обратной покупки доступных акций из других источников прежде, чем рейдер сможет получить контроль над ними. Этот подход whitemail может иногда приводить к продаже акций к холдинговой компании, созданной с этой целью, и использование тех акций, чтобы создать план акционерной собственности сотрудников (ESOP). Здесь, у рейдера есть определенный период времени, чтобы продать его или её акции к холдинговой компании по указанной ставке, или быть оставленным с немного ничему показать для усилия по поглощению. У многих стран есть регулирующие положения в месте, которые требуют компаний, которые используют эту модель ESOP, чтобы держать акционерную собственность в месте, пока это не продано дружелюбному инвестору, в котором участникам плана времени возмещают общая тарифная ставка за акцию в их владении, и компания может начать торговаться на обмене еще раз.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz