Каков Западный Бухгалтерский учет?

 

Западный бухгалтерский учет обращается к методам бухгалтерского учета и методам, используемым в самых западных странах мира в противоположность расположенным дальше на восток. Вообще, западный бухгалтерский учет основан на правилах. Это продемонстрировано двумя доминирующими наборами западных стандартов бухгалтерского учета, американские Вообще Приемлемые Бухгалтерские Принципалы (GAAP) и Международная Ярмарка, Сообщая о Стандартах (IFRS). У кодов есть много общих черт, но также и много различий. Был международный толчок к объединению этих кодов в один стандартизированный набор правил бухгалтерского учета, которые могут использоваться всеми, включая фирмы в восточных странах. Это сделает для финансовых отчетов, которые могут быть поняты под финансовыми консультантами во всем мире.

Правила бухгалтерского учёта и регулирующие положения изменяются из страны в страну, но тесно связаны с типами правительств, из которых они развиваются. У Соединенных Штатов и многих западноевропейских стран, таких как Англия, есть много общих черт друг с другом в области правительства. У многих из правительств этих стран Запада есть некоторая причастность к тому, как фирмами управляют через правила бухгалтерского учета, но не имеют неограниченного контроля. У Соединенных Штатов есть Справедливый Совет по учетным стандартам (FASB), который создает Выписки FASB, и они включают американский GAAP. Правила Европы прибывают из Международного Совета по учетным стандартам (IASB) в форме кодов IFRS. Вместе, американский GAAP и IFRS - самые категорические коды в пределах западного бухгалтерского учета.

В интересах стандартизации двух бухгалтерских кодов FASB и IASB объявили в 2002, что они будут работать к схождению их. Бухгалтерские коды уже имели много общего. Например, если бы у GAAP была выписка для определенной бухгалтерской практики, было вероятно, что у IFRS также был бы стандарт на этом. Хотя бухгалтерские проблемы могут быть тем же самым, фактические правила в пределах них могли очень отличаться. Как пример, возьмите тему долгосрочных строительных договоров. При американском GAAP эти проекты могли считаться для того, чтобы использовать или процент метода завершения или только сообщая о них, как только они были на 100 % полны. Под IFRS процент метода завершения требуется, вынуждая компании оценить потери или понесенную прибыль и затем сообщить об оценках. Различия между этими двумя методами может быть достаточно, чтобы создать потенциально огромные различия в финансовых отчетах строительной компании, выполняя долгосрочные договоры.

Различия, такие как они заставили многих чувствовать, что американский GAAP и IFRS были достаточно несходными, чтобы создать беспорядок со стороны тех, которые пытаются понять иностранные финансовые отчеты. Возможность понять финансовые отчеты компании крайне важна для тех, которые анализируют это для ее стоимости как потенциальные инвестиции. Хотя страны исторически отказались бросить свои определенные методы бухгалтерского учета, даже фирмы в восточных странах Китая, Японии, и Россия поддержала движение к конвергенции.

Это было появление торговли на международном уровне и растущий транснациональные корпорации, которые решительно изменились, как глобально принятые западные принципы бухгалтерского учета были. В то время как, возможно, только у очень крупных компаний были бы международные деловые отношения в 1970-ых и 80-ых, поворот тысячелетия видел даже предприятия малого бизнеса, занимающиеся международной торговлей. Каждый день больше торговых границ падает и учитывает более легкие средства глобальной торговли. Фирмы, крупные и небольшие подобный, обнаружили, что они могут экономить деньги, используя ресурсы извне границ их стран. Глобально принятый набор правил бухгалтерского учета может теперь быть найден в пределах IFRS, и это понимание открывает международную торговлю для даже большего количества участников.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz