Какова Слабая Эффективность Формы?

 

Слабая эффективность формы - одно из понятий, которые являются частью того, что известно как эффективная теория рынка. Поскольку теория ценообразования, которая используется в инвестиционных ситуациях, это понятие, касается в том, как рынок оценивает или оценивает информацию, связанную с данной ценной бумагой, и связывает ту информацию назад с ценой за единицу ценной бумаги. В отличие от других идей, которые являются частью эффективной теории рынков, слабая эффективность формы заявляет, что воздействие информации, такой как технический анализ не играет немного ни к какой части в определении цены ценной бумаги, и этого, факторы, такие как прошлая производительность на торговой площадке более важны.

идея слабой эффективности формы может быть противопоставлен с подходом, найденным в другом понятии эффективной теории рынка, известной как полусильная эффективность формы. Эта идея считает, что у всей общественной информации есть некоторое опирание на вычисление текущей цены данной ценной бумаги. Общественная информация может включать такие факторы как прошлое исполнение ценной бумаги, но также и включать факторы, такие как экономические изменения в пределах отрасли, изменяя политический климат, или ожидание некоторого типа негативного воздействия стихийного бедствия на финансовой безопасности фирм в пределах той отрасли. Со слабой эффективностью формы не все типы общественной информации, как полагают, оказывают влияние на курсы акций.

И слабая эффективность формы и полусильная эффективность формы действительно учитывают возможность информации, которая не является общеизвестной, чтобы оказать влияние на курсы акций. Например, если инвестор узнает, что главный руководитель в особой компании собирается оставить и принять позицию с конкурентом, он или она может хотеть инвестировать в акции, выпущенные конкурентом прежде, чем о фактической отставке объявят. Это помещает инвестора, чтобы обеспечить те акции прежде, чем у объявления будет шанс проявить любую степень влияния на стоимость акций. В то время как использование этого типа информации может или, возможно, не незаконно, в зависимости от текущих норм федерального права, инвестор все еще выдерживает риск приобретения немного ни к чему на предприятии, особенно если объявление не делает ничего, чтобы увеличить стоимость приобретенных акций.

Нет никакого согласия среди инвесторов или аналитиков относительно точности эффективной гипотезы рынка вообще, или слабой эффективности формы вообще. Некоторые полагают, что понятие имеет заслугу и достойно рассмотрения в определенных инвестиционных ситуациях. Другие находят, что подход несколько полезен, но не так широко применим, как другие высказываются. Как с большинством подходов к инвестированию, возможно привести примеры, где слабая эффективность формы, казалось, применялась, так же как ситуации, где у теории, казалось, не было отношения к изменениям в курсе ценных бумаг.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz