Какова Уолл-стрит?

 

Уолл-стрит - известная улица, которая пробегает Нижний Манхэттен. Это - историческое место многих финансовых учреждений, и как таковой, это стало символом торговли и американской экономики. Несколько фирм продолжают поддерживать офисы в местоположениях Уолл-стрит, капитализирующих из вовлеченного фактора узнаваемости имени. Многим посетителям Нью-Йорка нравится брать прогулку вдоль Уолл-стрит, чтобы исследовать известные здания и местоположения, рассеянные вдоль ее длины.

есть два объяснения имени Уолл-стрит. І Некоторые историки полагают, что улица ссылается на буквальную стену, построенную голландцами в 1600-ых, чтобы защитить себя от вторжений. Другие предположили, что имя - ссылка на валлонов, граждан из Бельгии, которые играли большую роль в строительстве Нью-Амстердама, более известного как Нью-Йорк сегодня. В любом случае, к 18-ому столетию, эта бегущая улица восток - запад стала связанной с торговлей, благодаря неофициальным встречам трейдеров под известным деревом платана.

Полный финансовый район Манхэттена иногда упоминается как Уолл-стрит. І Среди многих других вещей, в Уолл-стрит размещается Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE), главное учреждение на американском рынке. Это - также тезка Wall Street Journal, известной публикации, которая освещает и финансовые и глобальные новости, часто глазом к тому, как изменение политических условий может воздействовать на торговлю.

Много известных зданий могут быть найдены на Уолл-стрит, и некоторые из них дома-музеи, которые демонстрируют экспонаты интереса, наряду с финансовыми компаниями, которые сделали Уолл-стрит домой в течение многих столетий. Определенные ориентиры вдоль Уолл-стрит чрезвычайно известны; телешоу, например, нравится использовать части улицы для фонов в финансовых сегментах. Улица также показывает известного бронзового спекулянта, играющего на повышение, который был первоначально установлен как часть социального комментария радикальным художником; это было кратко конфисковано полицией прежде, чем быть вернувшим финансовому району в ответ на протест общественности.

Много людей используют термин Стена Street І как стенография для торговли и торговли. Национальное Общественное Радио Америки, например, ежедневно объявляет о торговых номерах с предисловием на Уолл-стрит, сегодня... І Это - то, потому что Уолл-стрит приводит американский рынок, оставаясь штаб-квартирой многих влиятельных корпораций и устанавливая тренды, за которыми остальная часть страны имеет тенденцию следовать.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz