Каково Добровольное банкротство?

 

Добровольное банкротство - намеренное решение дебитора по закону объявить, что он или она больше не в состоянии оплатить непогашенный долг. С этим типом добровольного действия дебитор инициирует действие банкротства, ища защиту от суда от кредиторов. Обычно есть промежуток времени, в который уведомлены кредиторы, и требование исследовано судом. Вовремя, решение принято, чтобы одобрить или отрицать запрос банкротства.

решение дебитора добровольно объявить банкротство отличается от процесса несостоятельности, возбуждение дела о которой производится кредиторами. В этом сценарии именно кредиторы преследуют юридические средства иметь частное лицо или предприятие, объявленное банкротом, чтобы захватить активы и проданный, чтобы частично рассчитать непогашенный долг. Когда кредиторы инициируют процесс банкротства, дебитор обычно должен доказывать, почему действие не должно быть одобрено или продемонстрировать причины, почему особые активы не должны быть проданы, чтобы рассчитать часть долга.

Вообще, дебиторы рассматривают добровольное банкротство только в ситуациях, где, кажется, нет никакого другого жизнеспособного решения. В некоторых случаях, финансовые проблемы, которые привели к решению объявить о банкротстве, вследствие длительной болезни, огромных больничных счетов, развода, или длительного периода безработицы. Однако, обанкротившееся государство может возникнуть в отказе управлять кредитом и другими активами ответственным способом. Во всех ситуациях конечная цель, устраняют долг и позволяют частному лицу начинать сначала.

В зависимости от законов, управляющих несостоятельностью, возбуждение дела о которой производится кредиторами и действиями добровольного банкротства в данной стране, дебитор может быть в состоянии сохранить определенные активы. Например, много стран позволяют дебитору держаться за активы, которые считают необходимыми, чтобы заработать на жизнь. В некоторых областях мира может также быть возможно опустить family s фактическое место жительства от активов, которые должны быть проданы, чтобы частично удовлетворить требования кредитора. В других местоположениях определенные типы кредитов, такие как ипотека, могут быть освобождены от включения в задолженность, которая будет погашена действием банкротства.

Поскольку есть много различия между тем, как банкротства обработаны в различных юрисдикциях, важно, что любой хотящий зарегистрировать добровольное банкротство ищет юрисконсульта. Компетентный юрист банкротства может консультировать клиента по вопросам того, что может и не может быть включено в действие, какие активы подвергаются продаже, чтобы частично погасить задолженность, и какое действие банкротства было бы на благо клиента.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz