Что Наделяет?

 

В финансах наделение имеет отношение к возрастающему процессу получения полного права или привилегии к ресурсу, который будет полезен в будущем. Понимание понятия наделения может лучше всего быть достигнуто, связывая действие с различными типами пенсионных программ, включая планы акционерной собственности сотрудников и пенсии. В большинстве случаев, наделение имеет место согласно руководящим принципам, которые установлены работодателем.

Наделение обычно является возрастающим процессом, который основан на отрезке времени, что сотрудник был с компанией. В течение каждого года занятости сотрудник получает процент кредита к полному наделению. Сумма наделения, которое расширено в течение каждого длительного года занятости, изменится, в зависимости от процедур компании и внутригосударственных законов, которые управляют работой систем оплаты труда для сотрудников.

В Соединенных Штатах любая форма наделения связанного с выходом на пенсию и планами акций сотрудника должна выполнить условия, обрисованные в общих чертах в Законе "О пенсионном обеспечении наемных работников", или ERISA. Регулирующие положения, содержавшие в пределах этого акта, помогают поддержать степень справедливости и для сотрудника и для работодателя. Например, сотрудник должен остаться с компанией для равноправного количества времени, или он или она потеряет все наделение в пенсионном или пенсионном фонде. То же самое верно с любым аннуитетом или планом участия в прибылях также. В то же самое время, работодатель должен работать в пределах указанного набора опционов когда дело доходит до установления положений и условий для того, чтобы наделить.

Наделение обычно вовлекает совпавшие работодателем вклады в пенсионную программу. Если сотрудник оставит компанию по какой-либо причине прежде, чем стать полностью наделяемым, то он или она будет обычно терять те совпавшие преимущества. Сотрудник может все еще быть в состоянии получить любые вклады, которые он или она оплатил в план.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz