Каков Доход от вложения в недооценённые акции?

 

Доход от вложения в недооценённые акции - попытка определить количество различия между "стоящими" акциями и акциями роста, чтобы позволить инвестору принимать информированные инвестиционные решения. Концепция дохода от вложения в недооценённые акции была развита в 1992 экономистами К. Г. Френчем и Юджином Фамой, хотя некоторые критики утверждают, что это не значащая мера. Инвесторы, которые используют это вычисление в их принятии решения, склонны рассматривать другие факторы также, балансируя многократные сведения о предполагаемых инвестициях, таким образом, они могут сделать лучший выбор.

Чтобы найти доход от вложения в недооценённые акции, инвесторы смотрят на различие в стоимости между "стоящими" акциями и акциями роста. "Стоящие" акции кажутся недооцененными, с высокой книгой, чтобы представить отношение на рынке; их фактическая балансовая стоимость больше чем их стоимость как оценено трейдерами на открытом рынке. У акций роста есть низкое отношение книги на рынок, указывая, что они продают на открытом рынке за больше чем их балансовую стоимость, предположил бы, что они стоят. Инвесторы с инвестиционной стратегией роста могут искать эти ценные бумаги с целью роста прибыли быстро, в то время как стратегические инвесторы покупают "стоящие" акции в надеждах на капитализацию из них позже.

Инвестор смотрит на различие между вершиной и основанием 30 ценных бумаг с точки зрения отношения книги на рынок в процессе создания этого вычисления. Высокий доход от вложения в недооценённые акции может указать на возможность существенного потенциала для прибыли, инвестируя в "стоящие" акции и держа их, пока их рыночная стоимость не приближается к их балансовой стоимости. Более низкие премии могут предположить, что акции роста могли быть лучшей покупкой.

Критики этого подхода к оценке инвестиций утверждают, что доход от вложения в недооценённые акции более зависит от промежутка времени, измеряемого, чем это находится на риске. Используя доход от вложения в недооценённые акции, возможно, не помогает людям избежать риска, в зависимости от того, когда они выполняют вычисление, поскольку фондовый рынок регулярно переходит, и эти изменения не надежны или предсказуемы. Сторонники полагают, что это вычисление может дать представление для людей, заинтересованных определением затрат и преимуществ имеющих значение против инвестиций роста.

Финансовые публикации регулярно обеспечивают ранжирование акций роста и "стоящих" акций, иногда со всесторонними обсуждениями определенных акций, чтобы помочь вести инвесторов. Люди могут использовать это ранжирование, чтобы определить доход от вложения в недооценённые акции. Может быть полезно сравнить премии через различные промежутки времени, чтобы видеть, сколько колебания в течение долгого времени играет в доход от вложения в недооценённые акции, и использовать другое инвестиционное ранжирование и уведомление вести инвестиционные решения.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz