Каков Захват Стоимости?

 

Захват стоимости - особая стратегия в пределах общественности, финансирующей, который сосредотачивается на ситуациях, в которых рыночная стоимость частной земли улучшена развитием общественных земель в области. Когда этот тип явления происходит, местная юрисдикция может наложить некоторый тип изменения налогов на имущество, взносов, или некоторого другого типа повышений, которые позволяют юрисдикции принести преимущества или захватить часть той увеличенной ценности. В то время как захват стоимости может быть полным, означая, что юрисдикция корректирует налоги или прейскуранты на услуги, чтобы получить контроль над всем увеличением, этот подход обычно вовлекает обеспечение части недавно созданной стоимости, оставляя владельца частной земли с, по крайней мере, некоторой дополнительной выгодой.

Для стоимости захватили, чтобы произойти, необходимо доказать, что использование общественной земли действительно фактически приводило к увеличению стоимости частной земли. Общественная земля, которая является в пределах общей близости частной земли, должна быть развита некоторым способом, который оказывает выгодное влияние на стоимость той частной земли. Это может прибыть в форму создания новых дорожных систем, строительства школ, или любого другого номера проектов, которые улучшают желательность окружающего пространства. Если деятельность на торговой площадке не имеет факт, что повышение стоимости произошло, невозможно участвовать в захвате стоимости, так как нет никакой дополнительной стоимости, чтобы требовать.

Захват стоимости может быть полезным инструментом когда дело доходит до городского планирования. Муниципалитеты могут попытаться построить разумные отношения между авуарами частной и общественной земли как средство вызова возобновления в части города, который стал менее желательным. Много городов используют этот подход в качестве средства восстановления центра города. При использовании рабочих проектов, которые помогают увеличить желательность области, частные владельцы в состоянии продать свои авуары за значительно более высокие суммы как люди, и фирмы начинают восстанавливать в области. Как часть захвата стоимости, муниципалитет получает преимущества от способности увеличить земельные налоги некоторым способом, все еще оставляя часть увеличения рук землевладельцев. В результате все стороны получают преимущества от договоренности, и с точки зрения рыночной стоимости и также с точки зрения увеличенных экономических возможностей в области.

Возможно участвовать в захвате стоимости, который является в конечном счете не на благо всех вовлеченных сторон. Если захват настолько полон, что все стимулы для проведения частного недвижимого имущества удалены, привлекая новых владельцев, и фирмы в область могут оказаться невозможными. В том пункте стоимости недвижимости могут упасть, а не увеличиться. Поэтому муниципалитеты часто пытаются ударить баланс между тем, сколько стоимости может быть захвачено, не пуская под откос весь процесс.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz