Каково Универсальное банковское обслуживание?

 

<их> Универсальное банковское обслуживание является финансовым термином, использованным, чтобы описать банк, который обеспечивает более широкое разнообразие услуг по сравнению с коммерческим банком. Популярный в Европе, универсальное банковское обслуживание может не только управлять личными счетами для клиентов, но также и подписать корпоративные деловые отношения, предоставить инвестиционные услуги, и действовать как биржевой маклер. Иногда называемый финансовыми супермаркетами, у универсальных банков есть много сторонников и пылких хулителей всюду по финансовому миру.

В некоторых регионах, stockbrokering и инвестиционных услугах никогда не отделялись от бизнеса сбережений и операций кредитования. В Германии и Швейцарии, например, банки почти всегда предлагали универсальные услуги под одной крышей. Другие страны, такие как Соединенные Штаты, вообще предпочли отделять инвестиционные услуги от регулярного банковского дела, хотя, как только сильные линии стали довольно расплывчатыми в последнем 20-ом и в начале 21-ого столетия, так много банковских конгломератов начали предлагать более широкие варианты услуг.

Хотя понятие существовало в материке Европа в течение многих столетий, универсальное банковское обслуживание недавно видело подъем в результате финансового кризиса 2008, в котором много американских финансовых учреждений потерпели неудачу вслед за рецессией. Чтобы пережить бедствие, многие, инвестиционный банкинг и группы коммерческого банковского дела слились, формируя универсальные банки. Этим слияниям действительно удавалось держать несколько крупных финансовых учреждений на плаву, хотя некоторые предположили, что присоединение проигнорировало юридическое различие между коммерческими и инвестиционными банками, узаконенными Стеклянным-Steagall актом 1933.

Есть много аргументов о том, хороши ли универсальные банки или плохи для потребителя и финансового сектора. Некоторые утверждают, что депозиты сделали к коммерческому крылу банка, такой, поскольку в личные сберегательные или чековые счета, помощь держит банк на плаву, если плохие инвестиционные решения происходят. Это, сторонники спорят, может предотвратить финансовый кризис, держа борющийся банк на плаву на плохом рынке. Сторонники указывают, что универсальное банковское обслуживание обеспечивает универсальные покупки для всех финансовых потребностей, сокращение документов, запутывающей документации, и разъяснения активов и обязанностей при наличии одного общего счета.

Опасность в универсальных банках состоит в том, что они могут стать слишком большими, чтобы бежать должным образом, приводя к серьезным ошибкам контроля и возможности финансовой катастрофы, если весь банк сворачивается. С универсальными банками, базируемыми в меньших странах, таких как Швейцария, рост банка может быть несколько ограничен размером рынка. У массивных, многонациональных групп банков, однако, есть почти неограниченный рынок и поэтому шанс расти невероятно, предлагая универсальные услуги. В огромном конгломерате универсального банковского обслуживания цепь инстанций может стать запутанной, риск может быть выдвинут в вообще устойчивые рынки, и воздействие отказа намного больше.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz