Каков Нетрудовой доход?

 

Нетрудовой доход вообще определен как любой тип выгоды дохода или дохода, который не является результатом получения заработной платы, зарплаты, или советов для оказанных услуг. В пределах этого широкого определения нетрудовой доход, как также понимают, является любым типом незаработанного дохода, который собран заранее прежде, чем заключенные услуги оказаны. Это включало бы депозиты на работах строительства или модернизации, которые будут выполнены профессионалами. В пункте, что проект завершен и баланс сбора оплачен полностью, депозит или аванс были бы классифицированы как заработанный доход.

Для многих людей, нетрудовой доход принимает форму фондов, полученных как интерес или дивиденды на инвестициях. Полученные проценты на сберегательном счете банка или процентном чековом счете могут быть должным образом классифицированы как нетрудовой доход, так как владелец счета не зарабатывал фонды, оказывая услугу банку. Подобным способом прибыли, которые получены от акций, облигаций, сырья, или соглашений об обмене валюты, считали бы нетрудовым доходом.

Имущественная аренда также расценена как источник нетрудового дохода. В то время как имущество принадлежит получателю дохода, полученного от аренды, доход, который произведен, как полагают, появился в результате действий кроме получателя, зарабатывающего фонды прямым личным усилием. Косвенный доход срока иногда используется, чтобы описать тип нетрудового дохода, который произведен, арендуя имущество.

Важно отметить, что нетрудовой доход, как все еще полагают, является налогооблагаемым доходом в большинстве стран во всем мире. Это означает, что в некоторый момент вовремя, получатель нетрудового дохода должен будет учесть доход и налоги оплаты на полученные фонды. В зависимости от страны юрисдикции ставка примененного налога может быть более или менее чем налоги, которые оплачены на заработной плате, зарплатах, и советах. В других случаях общая сумма нетрудового дохода может быть связана в с заработанным доходом в течение того же самого периода и облагаться налогом по той же самой ставке.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz