Каков Несбалансированный Рост?

 

Несбалансированный рост - ситуация, в которой различные сектора данной экономики не растут со скоростью, подобной друг другу. Определенные сектора экономики будут расти с быстрой скоростью, в то время как другие сектора являются или застойными или испытывающими значительно льготный тариф роста. Когда образцы экономического роста, такие как несбалансированный рост появляются, явление обычно указывает, что главные изменения в полной экономике собираются иметь место.

есть много различных теорий о том, что производит несбалансированный рост. Некоторые мнения основаны на неустойчивости между импортом и экспортом, связанным с экономикой страны. Это понимание вовлекает производство, которое однажды имело место в стране, теперь двинулся к другой стране. В то время как товары все еще доступны, они теперь импортированы, а не произведены внутри страны. Результат - устранение рабочих мест в пределах данной отрасли, повышения безработицы, и сокращения располагаемого дохода. В то время как импорт повышается, другие экономические сегменты падения рынка потребительских товаров. Это создает несбалансированный рост в целом.

В зависимости от условий, окружающих несбалансированный рост, страна может или, возможно, не имеет ресурсов, чтобы возвратить полный рост в своего рода баланс. Например, у страны больше, возможно, нет производственного оборудования, чтобы произвести товары, которые теперь регулярно импортируются. Даже если средства существуют, средние издержки производства за единицу могут предоставить внутренние товары, неспособные конкурировать с низкой ценой, связанной с импортированными товарами.

Отрасль может иногда вносить изменения, который поможет восстановить степень баланса к несбалансированным образцам роста в пределах экономики. Это может включать открытие способы сократить производственные затраты как средство снижающихся цен и стимулирующих потребительских покупок в сниженном спросе. В то время как теоретики не соглашаются относительно того, что может быть сделано о несбалансированном росте, многие действительно соглашаются, что нет никого волшебной формулы, которая применится во всех ситуациях. Это означает, что каждый инцидент несбалансированного роста должен быть обращен индивидуально, происхождение определенные и соответствующие шаги, предпринятые, чтобы исправить ситуацию.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz