Какова Нераспределенная прибыль?

 

Нераспределенная прибыль определена как доход, который не требуется, чтобы выплатить дивиденды акционерам компании. По существу, этот доход может использоваться несколькими различными способами усилить позицию корпорации. Поскольку нераспределенная прибыль, как полагают, заработана излишек, она не посвящает себя никакой статье бюджета, и может быть использована любым способом, который считают на благо компании.

Одно обычное использование нераспределенной прибыли должно реинвестировать дополнительные фонды в основную работу компании некоторым способом. Этот реинвестированный доход может взять много различных форм, от модернизации или замены элемента оборудования к использованию фондов как деньги на семя для маркетинговой кампании. Доход может также использоваться, чтобы принести преимущества основной работе некоторым другим способом, таким как платеж за учебные курсы менеджера, которые являются вне бюджета, или иначе улучшения наборов навыков рабочей силы компании.

В других сценариях компания может хотеть использовать нераспределенную прибыль для как средство сокращения любых непогашенных долгов. Когда нет никакой неотложной потребности для замены оборудования или средств модернизации, компания может хотеть сокращать долговую нагрузку с этими дополнительными заработком. Это действие поможет улучшить практический результат компании, так как меньше долга означает больше чистой прибыли в течение долгого времени. Акционеры обычно открыты для любых действий, которые помогут компании достигнуть более высокой чистой прибыли.

Если у компании не есть любые срочные необходимости для модернизаций или заплатить долги, нераспределенная прибыль может всегда депонироваться в своего рода процентном счете и позволяться накопиться в течение долгого времени. Эта накопленная прибыль может в конечном счете привести к существенной сумме, которая позволит компании предпринимать крупный проект, который не был бы выполним иначе. Между накопленной нераспределенной прибылью и процентным доходом, который произведен, компания может в конечном счете иметь возможность строить дополнительные производственные предприятия или открывать новые офисы продаж без потребности занять ресурсы, чтобы финансировать проекты.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz