Каков Объем торговли?

 

Объем торговли, иногда просто называемый объемом, обращается к номеру акций или договорам ценной бумаги, торгуемой во время определенного периода времени. Обычно, объем торговли ежедневно измеряется, но в зависимости от ценной бумаги, которая торгуется, объем может быть измерен на более длинных графиках времени, таких как неделя или месяц. Например, если Инвестор Боб купил 5 000 акций от XYZ Corporation, он увеличил объем XYZ на 5 000 в течение дня. Если бы Инвестор Боб продал бы 5 000 акций XYZ Corporation, он также увеличил бы их объем на 5 000 в течение дня.

Когда инвесторы или финансовые аналитики видят значительное увеличение объема, это может указать на существенное изменение в цене ценной бумаги. Если объем торговли увеличивается значительно четыре раза в данном году, который обычно указывает, когда ежеквартальные отчеты о доходах были выпущены для компании. Существенные потери и доход вообще приведут к движению в объеме торговли для тех акций. Когда есть доход, о котором объявляют, шипы в торговле обычно указывают на теплые и нечеткие чувства о ценной бумаге от инвесторов, и потери обычно посылают инвесторов своим брокерам, чтобы свалить их плохо работающую ценную бумагу прежде, чем они поймут любую значительную потерю.

В дополнение к отчетам о прибыли существенные шипы объема могут указать на некоторые важные новости, имеющие место. Например, предсказания увеличенного урожая зерна, сопровождаемого рекордными весенними дождями и наводнениями, уменьшили нормальную поставку зерна, которая увеличит спрос, и в свою очередь, повысит цену. В результате наводнений спекулянты и инвесторы мчались их брокерам сырья, чтобы купить фьючерсы зерна по более высокой цене, вызывая существенное увеличение объема торговли фьючерсов зерна.

Институционные инвесторы от крупных брокерских фирм покупают и продают ценные бумаги в больших блоках, инвестируя для их клиентов. Анализируя объем торговли, можно видеть шип в объеме, который не объяснен отчетами о прибыли или циклом новостей. Эти шипы наиболее вероятны причина крупной торговли, сделанной учреждениями.

Хотя объем - очень простое измерение, инвестор среднего человека или новичка, возможно, не понимает, насколько полезный эта информация может быть. Объем торговли - мощный инструмент рынка, который используется для технического анализа. Движения в объеме могут указать на чувство инвестора, важные события, имеющие место на рынке, или институциональной торговле ценной бумагой.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz