Каков Совокупный доход акционеров?

 

Совокупный доход акционеров имеет отношение к сумме прибыли, полученной инвесторами в результате их инвестиционных усилий. Процесс учитывает любую амортизацию или оценку в основной стоимости ценных бумаг, вовлеченных в инвестиционную стратегию, так же как любую прибыль, которая производит от реинвестирования дивидендов. Вычисление совокупного дохода акционеров часто является хорошим способом оценить текущий уровень исполнения компании, выпуская ценные бумаги.

Центральный в определении текущей полной нормы доходности смотрит на любые изменения в цене за акцию ценной бумаги. Идеально, акции будут ценить в стоимости, а не обесценивать. Это означает, что цена за акцию увеличится. Когда это действие будет иметь место, сумма совокупных доходов, испытанных акционером, увеличится также.

В то же самое время, вычисляя совокупный доход акционеров также вовлекает оценку воздействия изменения цен за акцию на дивидендах, выпущенных инвесторам. Когда цена за единицу увеличивается, шанс для положительного воздействия на сумму выплаченных дивидендов вероятен. Однако, у уменьшения в цене за акцию обычно есть отрицательное воздействие на дивиденды, хотя степень воздействия изменится в зависимости от того, как дивиденды изображены.

Вообще, период по крайней мере шести месяцев проанализирован, чтобы идентифицировать текущий совокупный доход акционеров. Однако, для до одного календарного года весьма обычно служить периодом времени для оценки. Одна философская школа - то, что полный двенадцатимесячный период обеспечивает более точный снимок исполнения акций. Это считают верным, поскольку анализ целого календарного года учтет сезонные взлеты и падения, и также позволит время для временных факторов, которые, возможно, заставили краткосрочное повышение или падение стоимости акций спадать.

Совокупный доход акционеров, который положителен, является сильным индикатором, что юридическое лицо, выпуская акции или ценную бумагу устойчиво и возможно из будущего роста. Когда отрицательный совокупный доход акционеров отправлен, инвесторы должны очень близко смотреть на соответствующие факторы, чтобы определить, должны ли ценные бумаги продолжить проводиться, или продаваться прежде, чем дополнительные потери будут иметь место.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz