Каковы Трудные Деньги?

 

Трудные деньги - экономическая ситуация, в которой есть меньше доступных денег, который приводит к соответствующему сокращению доступной суммы кредита. Эта ситуация также известна как уважаемые деньги, и это обычно - результат трудной денежной политики. Трудная денежная политика - валютная политика, которая предпринята, чтобы обратиться к инфляции, с целью замедления темпа инфляции так, чтобы это не поднялось неконтролируемый. Сокращение - доступная сумма кредита, рассматривается приемлемый обмен при сравнении с последствиями долгосрочной безудержной инфляции.

Несколько факторов может быть объединен, чтобы создать трудные деньги. Одна техника, чтобы сократить доступную сумму денег должна увеличить резервные требования. С банками, требуемыми держаться за больше денег, есть меньше денег, доступных для предоставления, и между банками и от банков до потребителей и между учреждениями. Это способствует развитию сокращенной кредитной доступности.

Ужесточение стандартов для кредита может также сократить поставку кредита, делая меньше людей, имеющих право на это, или сокращая сумму кредитов, на которые люди имеют право. Это может быть сделано в случаях, в которых есть проблемы, что люди получают кредит слишком легко, и банки подвергаются риску, предоставляя людям, которые могут быть большим количеством кандидатов на кредит. Инфляция часто вызывает ослабление в кредитной политике, и сжимающий те политики может помочь обуздать инфляцию.

Продажа государственных облигаций является другим компонентом трудной денежной политики. В этом случае, правительство по существу впитывает деньги, преобразовывая фонды на торговой площадке в облигации. Правительство сидит на деньгах, в то время как люди, у которых были те фонды, держат облигации. Стимулирование для инвесторов в этом случае - то, что они приносят устойчивые проценты по облигациям, которые они покупают и имеют право на выплату номинальной стоимости облигации, когда это назревает.

Предписание трудной денежной политики требует хрупкой руки. Важно избежать качаться слишком далеко в другом направлении и вызывать дефляцию. Сжатие кредит слишком много может также привести к спаду экономической активности, потому что естественно будет меньше деловой активности, когда будет менее доступная сумма кредита. Регуляторы должны идти натянутый канат когда дело доходит до формирования экономической политики; они не хотят вмешиваться чрезмерно и дестабилизировать экономику, но они также не хотят сидеть сложа руки тем, в то время как экономические бедствия разворачиваются. Отказ действовать может быть раскритикован позже, даже если не было никакого способа предсказать результат экономических событий.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz