Каков Капитал первого порядка?

 

Капитал первого порядка обращается к финансовому здоровью банка. Часто используемый контролирующими органами в развитых экономиках, капитал первого порядка рассматривается, чтобы определить платежеспособность финансового учреждения. Собственный капитал обыкновенных акций - ключевая мера финансового потенциала банка и представляет обычно используемый компонент в вычислении капитала первого порядка банка. Использование капитала первого порядка в оценке финансового здоровья компании полезно, потому что это - мера ликвидных активов, у которых есть ясная стоимость, и обеспечивает степень уверенности и к регуляторам и к инвесторам.

Технически, капитал первого порядка - мера основного капитала банка, который включает его обыкновенные акции и его выявленные резервы. Обыкновенные акции представляют процент фирмы, которая принадлежит акционерам обыкновенных акций. Публикуемые резервы - прибыль, которая произведена компанией за пределами распределений, сделанных акционерам в форме денежных дивидендов или дивидендов на акции. Капитал первого порядка компании также измерен в математическом уравнении, известном как отношение капитала первого порядка. Это вычисление сделано, деля капитал первого порядка фирмы его взвешенными риском активами, или теми активами на балансе, такими как кредиты, которые измерены основанные на кредитном риске.

Другой способ измерить капитал первого порядка состоит в том, чтобы рассмотреть холдинг инвестора. Это - вычисление суммы, оплаченной акционерами, чтобы получить долю частичного владения в банке, который является ценой, оплаченной, чтобы купить акции, объединенные с прибылью, произведенной банком, за исключением любых убытков, которые, возможно, потерпели. Первоначальная инвестиционная сумма для каждой отдельной акции, объединенной с повышением стоимости за акцию, представляет сумму капитала первого порядка для инвесторов.

Согласно закону, банки обязаны поддерживать определенный уровень капитала первого порядка на балансе, в зависимости от региона, где штаб-квартиры расположены. В Соединенных Штатах тот уровень должен быть поддержан в 4 процентах или больше. Отношение капитала первого порядка больше чем 13 процентов подразумевает, что компания консервативна и благоразумна с ее расходами и капитальными резервами.

В некоторых случаях, уровень 1 отношение может быть мерой по обману финансового потенциала компании. Это - то, потому что, в дополнение к собственному капиталу и выявленным резервам, могут быть другие скрытые активы не, сообщил относительно баланса. Разделите 3 актива на уровни, например, не может быть оценен прямым способом. Эти активы могли бы быть частью недвижимого имущества или сложных торговых инструментов, таких как деривативы, ценности которых основаны на предположениях или ожиданиях. Не добавляя эти активы к полной финансовой структуре банка, фактическое финансовое здоровье учреждения могло бы поставиться под угрозу.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz