Какова замбийская Квача?

 

Замбийская Квача - официальная валюта Замбии, выпущенной Банком Замбии и рассмотренным законным средством платежа для всех операций. Это широко не торгуется валютными спекулянтами, поскольку это подвергается инфляции и имеет тенденцию быть очень неустойчивой валютой, с немногими преимуществами для людей, заинтересованных торговой валютой. Посетители Замбии могут обменять свою иностранную валюту на Квачу, хотя они могут также найти торговцев готовыми принять иностранную валюту, в зависимости от того, куда в Замбии они едут.

Эта валюта был введен в 1968, чтобы заменить фунт после того, как Замбия получила независимость от Соединенного Королевства. Слово Kwacha І получено из слова на языке Nyanja, означающем рассвет. І Каждая замбийская Квача содержит 100 Ngwee, другое слово от Nyanja, имеющего в виду яркий. І Оба слова являются ссылками на слоган новый рассвет freedom І популярный среди некоторых замбийских националистов.

Большинство замбийцев занимаются коммерцией в банкнотах, хотя замбийские монеты Квачи находятся все еще в обращении. Валюта прибывает во множество достоинств, и постоянная инфляция вынуждает правительство произвести когда-либо большие счета, такие как примечания за 20 000 и 50 000 квач. Обращение замбийской Квачи является переменным в некоторых достоинствах, и некоторых примечаниях, таким как 20 квач, более тверды получить чем другие. Известный сокращением ZMK, списки за замбийскую Квачу могут быть найдены на списках иностранной валюты для людей, которые хотят понять текущий валютный курс.

Это - плавающая валюта, со стоимостью, переходящей относительно ценностей других валют, и почти как только замбийская Квача была введена, необузданная инфляция стала серьёзной проблемой. Упрямый рост инфляции валюты оказался трудным управлять, и способствовал затруднениям для многих замбийцев. Люди, получающие оплату исключительно в этой валюте, ограничили покупательную способность вне страны, и, возможно, не в состоянии оплатить за многие товары народного потребления и услуги, произведенные за пределами Замбии.

Для посетителей Замбии некоторые люди рекомендуют не обменять валюту, поскольку посетители почти наверняка возьмут потерю, когда они должны будут изменить свои деньги назад в их местную валюту. Некоторые замбийцы счастливы принять платежи в более устойчивых иностранных валютах, в то время как другие настоят по оплате в Кваче. Также желательно запланировать заранее для обменов валюты, поскольку некоторые денежные переключатели будут взимать очень высокие платы за услуги, преобразовывая в замбийскую Квачу, и это может увеличить стоимость операции.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz