Какова Всемирная торговая организация?

 

Согласно Всемирной торговой организации (ВТО), ее цель состоит в том, чтобы помочь производителям товаров и услуг, экспортеров, и импортеры ведут свое дело. Эта международная организация выполняет это, главным образом, помогая странам установить и согласовать торговые правила. Без такой организации вероятно, что торговые отношения между предприятиями с иностранным капиталом могли быть трудными, несправедливыми, и непоследовательными.

Всемирная торговая организация был создан в 1995 и имеет три официальных языка: французский, английский и испанский язык. Организация имеет сотни участников во всем мире, однако, и стремится работать на благо всех их. Большинство решений, принятых ВТО, является вопросами согласия. Это означает, что все участники согласуют их.

торговое соглашение обычно содержит и права и обязательства соглашающихся сторон. Соглашения ВТО могут вообще быть разделены на две категории. Многосторонние соглашения относятся к тем, на которых согласились все участники Всемирной торговой организации. Многосторонние соглашения - те, на которых согласились только некоторые участники.

Разные страны имеют тенденцию иметь различные культуры. Много людей в бизнесе понимают, что культура может быть основным фактором в определении, как проводятся дела. Другие факторы, такие как предыдущий опыт, и хороший и плохой, могут определить деловые решения, которые сделаны. Они - только два из многих примеров факторов, которые могли вызвать торговые барьеры или торговать несогласованностями, если бы такие деловые меры оставили прихоти частных лиц.

Одна вещь, которую Всемирная торговая организация стремится делать, нормализуют торговлю. Это означает, что определенные методы должны быть сохранены последовательными. Например, организация может обеспечить соглашения среди торговых партнеров, которые препятствуют тому, чтобы политика играла роль в инициировании или повышении тарифов.

В дополнение к ослабляющимся торговым операциям, Всемирная торговая организация также стремится устранять дискриминацию из международного обмена. Это может произвести двойные преимущества разрешения доступа производителей к иностранным рынкам и разрешению потребительского доступа к иностранным товарам. Это может также предотвратить существенный экономический рост в течение некоторого времени, экономический рост незаконно или неэтично запрещен для других.

Другая пошлина Всемирной торговой организации состоит в том, чтобы действовать как наблюдательный орган. Это означает, что организация стремится гарантировать, что соглашающиеся стороны поддерживают свои решения. У участников часто есть большая свобода и гибкость, чтобы сформировать их собственные политики, несмотря на соглашения, которые они подписывают. ВТО может рассмотреть национальную политику и работу с участниками на областях, которые могут запретить торговлю, задушить рост, или потенциально нарушить соглашения.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz