Какова World Bank Group?

 

Всемирный банк, более должным образом известный как World Bank Group, является коллективом пяти финансовых учреждений, которые стремятся улучшать условия в развивающихся странах. Этим управляют как транснациональная корпорация, с многочисленными странами, сотрудничающими к прямым фондам, где они необходимы. Всемирным банком формально управляет совет управляющих с ассортиментом сменяющих друг друга участников, возглавляемых президентом, который обычно является гражданином Соединенных Штатов.

организация был основан в 1944, чтобы помочь с восстановлением стран, на которые воздействует Вторая мировая война. Стоимость организации сосредоточилась на том, чтобы предоставлять экономическую помощь нуждающимся на международном уровне, был признан, и Всемирный банк стал постоянным учреждением. Эти пять организаций в World Bank Group включают Международный банк реконструкции и развития, который сосредотачивается на странах с низким доходом, Международной Ассоциации развития, для самых бедных и самых нуждающихся стран, International Finance Corporation, Многосторонней Инвестиционной Службы Гарантии, и Международного Центра Инвестиционных споров.

Многократные организации в пределах World Bank Group сотрудничают, чтобы оказать экономическую, образовательную, социальную, медицинскую, и экологическую помощь развивающимся странам. Помощь Всемирного банка облика может взять, значительно различается. Например, Всемирный банк может предложить микропредоставление развивающимся странам, уполномочивая граждан экономно с деньгами начать их собственные фирмы. Всемирный банк также оказывает медицинскую помощь, экологические обзоры, восстановление инфраструктуры, и услуги аварийного восстановления. Прежде всего, Всемирный банк сосредотачивается на том, чтобы оказывать помощь с экономической точки зрения, предлагая кредиты низкого дохода или гранты странам, которые нуждаются в них, и разрешении стран использовать деньги как необходимый. Это отличается от других международных организаций помощи, которые оказывают прямую физическую помощь, такую как доктора, и медикаменты к AIDS сокрушили страны, или рабочие-строители, чтобы восстановить наводнение нанесли ущерб домам.

Как много организаций, которые в конечном счете стремятся улучшать бедность, Всемирный банк вошел для своей акции критики так же как похвалы. Некоторые развивающиеся страны негодуют на ограничения, которые могут быть установлены для кредитов Всемирного банка, особенно те, которые способствуют модернизации рискуя тем, чтобы терять традиционные образы жизни. Всемирный банк также склонен иметь однородный подход, вместо того, чтобы исследовать каждую страну и ее потребности на отдельной основе. Это может привести к культурным проблемам, или к предложениям помощи, которая может в конечном счете быть отклонена, потому что они включают требования, которые чувства принимающего государства неблагоразумны.

В пределах Всемирного банка критические замечания были выровнены многими штатными сотрудниками, включая Джозефа Стиглица, бывшего Главного экономиста. В начале двадцать первого столетия, Всемирный банк стал вовлеченным в несколько обширных оценок, чтобы определить, как это могло быть изменено, чтобы быть более эффективным и меньше подвергающееся критике международной общественности.

 

 

 

 

[<< Назад ] [Вперед >> ]

 

 

Сайт управляется системой uCoz